ДОСУГ

С легким паром: недалеко от Таллинна появилась плавучая сауна в виде бочки

18.05.2020

author:

С легким паром: недалеко от Таллинна появилась плавучая сауна в виде бочки

Центр отдыха Паэкалда удивительное место! Здесь и кемпинги в виде бочек, и масса водных развлечений, да и сама локация прекрасна — кругом природа, чистая и глубокая вода, тишина и благодать.

Недавно центр пополнился необычной плавучей сауной в виде бочки, которая называется Puravik. Бочка вмещает четверых человек, час аренды составляет 30 евро.

Центр отдыха Paekalda в живописном местечке в Харьюском уезде, прямо на берегу карьерного озера Румму, предлагает размещение в уютных бревенчатых домиках, где есть баня с дровяной печью, душ, туалет и кухня. Также можно разместиться в новых кемпингах-бочках со стеклянной стеной, которые находятся на воде. Имеется площадка для игр с мячом, зал для праздников, летняя терраса и лодочный причал.

Здесь также можно заняться дайвингом, рафтингом, греблю на каноэ, в том числе в темное время суток в этом случае вы плывете с фонариком, и выглядит это действительно завораживающе.

Это идеальное место для любителей дайвинга, поскольку карьер Румму известен как водоем с необычайно прозрачной водой, на дне которого находится множество достопримечательностей — подводные здания, техника и стены тюрьмы.