ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

ФОТО: гости таллиннского светского салона на парфюмерном вечере от Валерия Морозова

16.11.2020

author:

ФОТО: гости таллиннского светского салона на парфюмерном вечере от Валерия Морозова

На прошлой неделе состоялся светский салон Art & Gourmet, с тематикой «Парфюмерное Искусство». Приглашенный эксперт индустрии, парфюмер Валерий Морозов рассказал о самых востребованных ингредиентах, таких как уд, мускус, амбра, альдегиды и пачули. Каждый из гостей светского салона послушал ароматы чистых ингредиентов, а также научился различать эти ингредиенты в парфюмерных композициях на примерах нишевых домов Van Cleef & Arpels, Boucheron, Tomas Kosmala, Sillage d’Orient, Clean.

Коктейлем вечера стал bellini, напоминающий о теплом лете Италии. Гости узнали интересную историю происхождения коктейля, ведь есть bellini с маленькой буквы и Bellini с большой.

Особенно приятной ноткой симфонии вечера стал традиционный розыгрыш роскоши светского салона Art & Gourmet. Призами стали чувственный парфюм от нишевого парфюмерного дома Alexandre J и ювелирная ароматическая свеча Spring Light, инкрустированная янтарем.

Организаторы предложили новый дресс-код: COVID Cocktail Attire, включающий элегантную защитную маску к коктейльному наряду. Дресс-код гости могли соблюдать по своему усмотрению, чтобы продемонстрировать, как в условиях пандемии можно выглядеть элегантно.

Напомним, что светский салон Art & Gourmet, который учредила финансист и организатор светских мероприятий Анна Павлова, вдохновлен французскими и русскими аристократическими салонами. К счастью, сегодня совсем не обязательно быть аристократом достаточно иметь любовь к искусству и тягу к прекрасному, которой обладают все гости светского салона Art & Gourmet.

О следующих мероприятиях светского салона Art & Gourmet можно узнавать ЗДЕСЬ.

Фото: Elena Kovpak Photography