ПРАКТИКА

Второе я: популярные девушки Таллинна и их любимые ароматы

05.11.2020

author:

Второе я: популярные девушки Таллинна и их любимые ароматы

Почти у каждой женщины есть свой (не)большой арсенал любимых ароматов, но некоторые из них особенно любимы, потому что они лучше других отражают индивидуальность. Узнали у таллиннских популярных девушек, какие парфюмы являются для них «вторым я».

Юлия Смоли, фитнес-тренер

@julia_smoli

«Аромат, который я ни на что не променяю и пользуюсь только им это Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540. Два года назад муж подарил мне эти духи, и больше я с ними не расстаюсь.

Аромат символизирует для меня зрелость, мудрость и изысканную красоту. Говорят, нужно найти свой запах, а пробуя духи в магазине на блоттере, мы не представляем как запах «ляжет» на нас. Эти духи вступают в какую то волшебную реакцию с моей кожей, и на протяжении двух лет как я им пользуюсь, меня много раз спрашивали о том, что это за аромат. Я всегда делюсь, но предупреждаю, что на каждом он будет звучать по-разному».

Валерия Зимбицкая, фуд-блогер

@tallinnperfectfood

«К зиме я выбираю тяжелые ароматы, порой терпкие, но чтобы были восточные нотки, которые передают тепло и сладость.

Из последнего Rehab — селективные духи для женщин и мужчин, представлен парфюмерным брендом Initio Parfums Prives. Афродизиак. Нанесла его, и сразу страсти захотелось, а главное, мой мужчина оценил этот запах, который на меня ложится просто идеально.

Из недорогих, — сейчас удивлю, — второй год подряд в ноябре я приобретаю в магазинах Lush парфюм Rentless — очень стойкий, когда наносится, запах резковат, но дайте ему полчаса, и всё это просто нечто для меня! Расслабляющее масло пачули и грейпфрут с ванильной сладостью абсолютно творят чудеса.

Ну, и Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540. Услышала их на одной из знакомых, и не смогла пройти мимо. Теперь мимо меня не могут пройти, дамы постоянно спрашивают, что за парфюм на мне».

Ирина Олейник, кондитер

@irina_oleinik

«Мой парфюм — торты. Вообще я не фанат духов. Единственный аромат, который понравился моему молодому человеку, и он подарил мне его на какой-то новый год — Dolce & Gabbana L’Imperatrice 3. Кажется, этот флакон уже третий год у меня стоит. Пользуюсь крайне редко, так как мой частный маршрут: работа-дом. А там не нужны косметика и парфюм».

Елена Климашевская, блогер, фотограф

@elenaklimashevskaya

«Уже и не помню, когда я впервые услышала аромат Miss Dior Blooming Bouquet, но это была любовь. Любовь с первого вдоха.
Это абсолютно тот запах, который отражает меня. Нежный, игривый, романтичный, слегка легкомысленный, чувственный и в тоже время невинный. Каждый раз, распыляя аромат этих духов на себя, мне сразу хочется надеть платье, накрутить кудри и с охапкой воздушных шаров поедать ванильные эклеры в каком-нибудь девчачьем розовом кафе.

Возможно, это ностальгия, и меня в аромате зацепила именно нотка розового пиона. Мои самые любимые цветы, которыми был засажен сад моей бабушки. Помню, как на каждый мой день рождения она дарила мне огромную охапку благоухающих розовых пионов. Но и помимо этой ноты, в Miss Dior есть все. Мои любимые запахи: мандарин, абрикос, персик, белый мускус и дамасская роза. Периодически в моей коллекции духов появляется что-то новенькое, но рано или поздно рука тянется к любимому флакончику с серебристым бантиком на горлышке».

Анастасия Тыльнер, стилист

@nastasyatolner

«Мой любимый парфюм  на протяжении уже нескольких лет — Creed Aventus For Her. Обожаю все запахи с нотками пачули — этот как раз один из них.

У меня этот парфюм ассоциируется с женственностью. Нанося его, сразу хочется надеть красивое платье, туфли на высоком каблуке и отправиться в ресторан. Кстати, у мужа тоже любимый запах из этой же серии — Creed For Him».

Елена Аблаева, блогер

@ablajeva

«К выбору парфюма я отношусь в целом достаточно легко, если не сказать безалаберно. Особого значения ароматам не придаю, главное, чтобы «огурцами не пахло» и «голова не болела», но, признаюсь, один тотемный у меня есть. Eau du Soir Sisley для меня не просто парфюм, это шлейф детских ощущений, фантазий и воспоминаний.

Этот аромат приносила в наш дом моя крестная, часто бывавшая в недосягаемом тогда для многих Париже. Приходя к маме в гости, она небрежно сбрасывала пушистое кашемировое пальто пудрового оттенка, встряхивала благоухающими платиновыми локонами, и аромат легким облаком обволакивал всю комнату, будоража мое воображение. Каждый раз я тайком пробиралась к вешалке и, зарываясь носом в нежную шерсть, глубоко вдыхала «аромат Франции», пока взрослые пили на кухне чай.

Подозреваю, что крестная явно знала про мой маленький фетиш, так как счастливой обладательницей заветного пузырька я впервые стала в 18 лет. С тех пор люблю его нежно и не устаю возвращаться к нему снова и снова».

Валерия Мельникова, блогер

@valeriamelnikova

«В плане ароматов я всегда любила все пряное, восточное. Сандал, кардамон, мускус, амбра, немного ванили и жасмина, и моя самая любимая нотка в любом парфюме — пачули.

Dior Addict — это первые духи, в которые я влюбилась. Появились они у меня в 10 классе, тогда вся школа знала, что я уже пришла, по богатому богатому шлейфу. И по сей день иногда говорят, что Dior Addict все еще ассоциируется со мной.

Вторая моя большая любовь — Chanel Coco. Этот аромат покорил меня в далекие студенческие годы и до сих пор со мной. Ассоциативно для меня — это аромат сильной, уверенной в себе женщины.

Если говорить об ароматах, по которым меня можно узнать в последнее время, то это Black Opium Yves Saint Laurent и пачули. Легендарный Opium мне нравился еще в детстве, и пришлось долго ждать, чтобы «дорасти» до этого парфюма. Сейчас Black Opium для меня что-то ежедневное, это на 100% моё, в нем присутствуют две обожаемых мною ноты — пачули и кофе.

Люблю пряные и восточные ароматы за то, что они теплые и обволакивают, как облако, манят, дарят уверенность в себе,
особенное настроение и ежедневный праздник».