КУДА ПОЙТИ

План на ноябрь: 13 мероприятий в Таллинне на любой вкус

04.11.2020

author:

План на ноябрь: 13 мероприятий в Таллинне на любой вкус

Осенью в столице постоянно что-то да происходит, будь то курсы йоги или ужин с астрологом. Мы собрали для вас несколько интересных мероприятий, которые пройдут в ноябре 2020 года. Открывайте ежедневники!

4 НОЯБРЯ

Арт-вечеринка в Solaris

В Solaris Galerii сейчас проходит выставка Мерилийс МЕРУ Ринне. А 4 ноября у всех желающих есть возможность написать картину с обнаженной натуры. Все необходимое вам выдадут на месте, в том числе два бокала пива, которые входят в цену. Мероприятие подойдет как для тех, кто умеет рисовать, так и для тех, кто в руках кисточку ни разу не держал.

Подробнее…

5 НОЯБРЯ

Арт-вечеринка: интерьерные картины

Хотите освоить сразу две художественные техники за один вечер? На арт-вечеринке от Flash Art вы напишете интерьерные картины с использованием текстурной пасты и потали (имитированного сусального золота).

На вечеринке вы создадите стильную интерьерную картину, а профессиональный художник поможет создать любую фактуру.
У вас будет выбор из 30 сюжетов для рисования, стуртурная паста и художественные мастерки для создания разных фактур,
поталь золотого, серебряного, бронзового цвета, холст.

Подробнее…

Знакомство с системой «Дизайн человека»

Система «Дизайн человека» известна всему миру уже на протяжении 30 лет. За это время она стала популярной и востребованной. Считается, что система помогает лучше понять свои сильные и слабые стороны, что в свою очередь делает человека более осознанным. В Национальной библиотеке Эстонии стартует курс из 7 занятий, которые проходят по четвергам. Регистрация обязательна.

Подробнее…

7 НОЯБРЯ

Gourmet Showcase: «Симфония Прованса»

Showcase PR Project приглашает вас принять участие в дегустационном вечере, который состоится 7 ноября в ресторане Tchaikovsky, в ходе которого вы сможете получить толковые рекомендации по выбору, хранению вин и ценовые категории; продегустировать вина французского винного дома Château de Saint-Martin в сочетании с различными блюдами, специально приготовленными и подобранными к этим винам от шеф-повара ресторана; составить собственную карту предпочтений и пополнить список своих любимых напитков; приятно провести время в компании увлеченных людей. К винам предлагается гастрономическое сопровождение в виде ужина из четырех курсов.

Подробнее…

«Танцевальный Рай»: White Party

В ночном клубе Hollywood вновь пройдет Танцевальный Pай special WHITE PARTY. Впервые в истории ночной жизни Эстонии экстремально-захватывающее воздушно-акробатическое шоу на спирали ведущей акробатки, победительницы международных конкурсов – Кадри Хансен.

Подробнее…

8 НОЯБРЯ

Семейный фестиваль LEGO®

В воскресенье, 8 ноября, в честь Дня отца молодежный центр и управа района Ласнамяэ приглашают на семейный фестиваль «Лего». В рамках фестиваля участники смогут побороться за звание лучшей команды и призы от организаторов.

Ожидается участие команд от 2 до 5 человек. В каждой команде должен быть минимум один участник моложе 18 лет и один мужчина (папа, дедушка, дядя).

Подробнее…

Бьюти-завтрак: «Сам себе парикмахер/визажист»

Как сделать хорошую укладку волос и макияж в домашних условиях?  Каждое утро вы сталкиваетесь с подобными вопросами и проблемами: «как будут сегодня выглядеть мои волосы?», «как уложить волосы красиво и аккуратно на целый день?» и так далее.
Хотите разобраться в этих вопросах? Тогда записывайтесь на мастер-класс и вам покажут и расскажут, как это делать в домашних условиях!

Подробнее…

12 НОЯБРЯ

Детская арт-вечеринка: Миньоны

FLASH ART теперь творит в компании юных художников в новой студии-коворкинге. В веселой атмосфере с поддержкой художника ребята нарисуют картину на холсте акриловыми красками героя мультфильма. Получится абсолютно у каждого! Профессиональный художник найдет подход к каждому творцу. В итоге ваш ребенок унесет с собой новые навыки и открытия, массу положительных эмоций и шедевр собственного авторства. В стоимость включены все материалы, напитки и фотосессия.

Подробнее…

Art & Gourmet

Вас манит удивительный мир изысканной Парфюмерии? 12 ноября в 19:00 состоится следующий салон Art & Gourmet, на этот раз тема: парфюмерное искусство. В красивой атмосфере гости мероприятия прикоснутся к миру эстетики ароматов, насладятся изысканными коктейлями и деликатесами, а также, по традиции, поучаствуют в розыгрыше эксклюзивного парфюма.

Вас ожидают 5 видов закусок на любой вкус для гурманов от шеф-повара, а также знакомство с изысканным напитком Biblioteq.
Парфюмер Валерий Морозов откроет мир парфюмерного искусства, расскажет об истории парфюма, процессе создания, великих парфюмерных домах и легендах индустрии.

Подробнее…

19 НОЯБРЯ

Искусство красоты: Альфонс Муха и Густав Климт

Лекция посвящена искусству первой половины XX века. Густав Климт классик венского модерна. Его эпатажные, смелые и неоднозначные работы оказали влияние на все последующее искусство. Альфонс Муха чешский художник, график, известный своими рекламными плакатами и афишами. Во время встречи вы узнаете о его жизни в Париже, сотрудничестве с Сарой Бернар, обсудим «La Femme Muchas».

Лектор: искусствовед Дарья Сабитова, магистр истории искусства. Училась и работала в Гейдельберге, Сиене, Риме, Вене. В прошлом эксперт аукционного дома Sotheby’s, а в настоящем основатель Art Salon Vienna онлайн-школы по истории искусства и арт-лектория в Вене.

Подробнее…

21 НОЯБРЯ

Фестиваль черной еды

Уже 21 ноября на таллиннском заводе «Пыхьяла» пройдет лайфстайл-мероприятие Black Food Festival, где посетители найдут изысканные предложения блюд, а также напитков, украшений, аксессуаров для дома и многое другое черного цвета.

В ассортименте: торты, мороженое, гамбургеры, лапша и многое другое. Особенно эффектно это будет смотреться с мебелью и аксессуарами для дома черного цвета.

Подробнее…

23 НОЯБРЯ

Comedy Woman в Таллинне

23 ноября в Концертном доме Alexela состоится грандиозный концерт главного женского юмористического шоу Comedy Woman. Самые острые на язык представительницы российского шоу-бизнеса посетят столицу Эстонии в компании шоумена и юмориста
Александра Гудкова, представив эстонской публике еще больше искрометных шуток и ярких номеров.

Подробнее…

26 НОЯБРЯ

Антонио Гауди: безумец или гений?

На лекции, посвящённой одному из ярчайших представителей стиля модерн – Антонио Гауди, искусствовед Эвелина Ведом расскажет о его величайших творениях, которые на протяжении более 100 лет неизменно вызывают всеобщее восхищение, а семь архитектурных объектов признаны памятниками Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Подробнее…