MADE IN ESTONIA ТЕНДЕНЦИИ

ФОТО: самые яркие коллекции Таллиннской недели моды

24.10.2020

author:

ФОТО: самые яркие коллекции Таллиннской недели моды

Этой осенью Таллиннская неделя моды проходила с 20 по 23 октября в rgb stuudio с небольшой аудиторией в зале и онлайн-трансляцией на Delfi. В течение четырех дней более 25 дизайнеров и брендов представили вниманию публики новые коллекции.

Фото: Erlend Staub

BRAND NO.8

В коллекции используются тщательно переработанные тканевые отходы. Бренд №8 со своей осенне-зимней коллекцией   это размышления дизайнера Светланы Пузыревой о параллельных вселенных. Специально для осенне-зимней коллекции дизайнер создал побочную реальность, действие которой происходит в другой вселенной. Классика и современность сливаются воедино, и так родился неподвластный времени стиль, расширяющий границы.

BRITTA LAUMETS-MERILA

«Создавая эту коллекцию, я вспоминала все годы, отработанные в Ivo Nikkolo. Все эти чувства, мысли и вдохновение », комментирует коллекцию главный дизайнер. «Это сочетание того, что было, и того, что должно было произойти». Коллекция состоит в основном из уникальных предметов, в магазинах Ivo Nikkolo продаются только тщательно отобранные предметы.

IRIS JANVIER

Ключевые слова бизнес-коллекции IRIS JANVIER в этом году комфорт и универсальность, но не без игривости. Природные оттенки земли с отсылками к восточным пустынным ландшафтам гармонируют с уникальными смелыми узорами. Все вещи коллекции можно носить как днем, так и вечером на выход.

KRISS SOONIK

Бельевой бренд представил смелую, свежую и ультрасовременную коллекцию, в которой есть и бархат, и animal print, и синий велюр, и абстрактные принты. Как обычно, в коллекции есть и нижнее белье, и удобная домашняя одежда.

MAMMU COUTURE

Mammu Couture готовит принцесс к балу следующего года. На подиуме можно было увидеть много ярких цветов и веяние 70-х, а также классические силуэты бренда, инспирированные 1950-ми. Характерные жакеты и юбки 1960-х, которые веками пользовались большим спросом, были представлены Mammu Couture в новом шестом сезоне.

NATALI ÕNNIS

Дизайнер совместила в своей коллекции женственность и романтичность с брутальностью. Лаконичность достигается за счет минимального набора аксессуаров и деталей например, нашитых на одежду карманов и клапанов, металлических деталей и лент. В коллекцию этого года также вошли, так сказать, must-have элементы гардероба: майки с подплечниками и блузы до пупка с длинными рукавами.

ROBERTA EINER

Награду «Золотая игла» в этом году получила Роберта Эйнер, создательница бренда одежды премиум-класса. «Ровно пять лет назад у меня была возможность впервые показать свои работы на Лондонской неделе моды. Проведя десять показов коллекций и презентаций, пройдя долгий и сложный путь, полный успехов и полезных уроков, а также поработав со многими мировыми брендами, я здесь», — кратко резюмирует свой путь Роберта Эйнер, ранее удостоенная «Серебряной иглы».

KIRILL SAFONOV

Новая осенне-зимняя коллекция Кирилла Сафонова основана на идее о том, что мир вокруг нас прекрасен и неповторим! В основе коллекции костюмы, в которых дизайнер продемонстрировал свое истинное умение создавать красивую одежду и особым кроем.

SPEKTER

На показе были представлены модели из антибактериального текстиля: кимоно, штаны по типу японских штанов хакама, а также длинные платья с разрезами до бедра. На часть моделей нанесен паттерн с двоичным шифром. «Мы закодировали послание нашим клиентам. Расшифровать его можно, если перевести двоичный код в латинский алфавит – дешифратор выдаст фразу-пароль, написав этот пароль нашему виртуальному ассистенту, клиент получит пасхалку», – рассказывает дизайнер Роксана Спектер.