ЗДОРОВЬЕ

От ледяной бани до «парения» в воде: 7 процедур в Таллинне для снятия стресса и восстановления после тренировки

13.10.2020

author:

От ледяной бани до «парения» в воде: 7 процедур в Таллинне для снятия стресса и восстановления после тренировки

Попрощайтесь с болью в мышцах и стрессом эти восстанавливающие процедуры помогут вам почувствовать себя лучше в кратчайшие сроки.

КРИОТЕРАПИЯ

Криотерапия относительно новая процедура, которая смягчает боль в мышцах и суставах, помогает похудеть и уменьшить воспаления.

В течение трех минут вы мерзнете в специальной кабине при температуре -110 С. Это абсолютно безопасная процедура. Она широко применяется в крупных медицинских, курортных и оздоровительных центрах. Поход в криосауну укрепляет иммунитет, закаляет, восстанавливает организм, снимает стресс, омолаживает, уменьшает отеки, снимает воспаления, улучшает микроциркуляцию, активизирует метаболические процессы. Во время сеанса рекомендуется двигаться или танцевать под музыку.

Подробнее…

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

#fastrecovery #novirushere

Публикация от Krüoteraapia (@kruoteraapia)

FLOATING

Эта процедура подойдет тем, кому хочется расслабиться душой и телом. Вы погружаетесь в заполненную соленой водой ванну, которая закрывается сверху. В ванну не проникает ни свет, ни звук. Возникает ощущение парения, поскольку граница между водой и воздухом теряется. Это отличная возможность остаться наедине с собой, помедитировать, снять напряжение и стресс и почувствовать себя словно эмбрион в утробе матери.

Подробнее…

ИНФРАКРАСНАЯ БАНЯ

В инфракрасной бане вы не чувствуете духоты, поскольку нагревается не воздух, а объекты, то есть вы и все, кто в ней присутствует. Тепловые волны, излучаемые инфракрасными обогревателями, проникают в тело на глубину 4 см, что способствует более интенсивному потоотделению и, как следствие, активному выведению шлаков и токсинов. Однако, поскольку вы не ощущаете жар воздуха, есть опасность задержаться там надолго, чего категорически делать нельзя. Врачи рекомендуют находиться в бане 20-30 минут, а если у вас проблемы с сердцем или головным мозгом — не более 10 минут.

В Таллинне: Kalev Spa, Viimsi Spa 18+, Meriton Wellness Spa.

Meriton Hotels

БИОРЕЗОНАНСНАЯ ТЕРАПИЯ

Основанная на квантовой физике, биорезонансная терапия использует ваши электромагнитные волны для развития способности организма к саморегулированию и самовосстановлению. Рекомендуется тем, кто страдает синдромом перетренированного спортсмена, хроническим стрессом и тревогой, болями в спине и артрите, астмой и желудочно-кишечными заболеваниями.

Ручные электроды, подключенные к биорезонансному аппарату, будут считывать длины волн энергии, исходящие от вашего тела, для диагностики ваших дисгармонизированных частот. Затем машина нейтрализует и обрабатывает эти частоты, чтобы способствовать восстановлению организма.

Подробнее…

ТАЙСКИЙ МАССАЖ

За тайским массажем лучше идти непосредственно в салон, специализирующийся на традиционных тайских процедурах. Например, в Lines-Thai Salon, где массажи делают Джен и Фон — профессиональные мастера тайского массажа с многолетним опытом работы в Тайланде и в Эстонии.

Стоит попробовать тайский массаж с маслом — разновидность традиционного тайского массажа, в ходе которого используются специальные раздавливающие и продавливающее движения по так называемым энергетическим каналам/меридианам тела. В ходе массажа используются специальные массажные масла, полезные свойства которых позволяют усилить целебный эффект от массажа. Целью данного массажа является разблокировка, восстановление баланса и естественного движения энергии тела, что способствует общему восстановлению баланса энергии во всех внутренних органах. В результате восстанавливаются жизненные силы организма, что в свою очередь приводит к телесной и ментальной гармонии.

Подробнее…

КАППИНГ

…или медицинские банки. Вы когда-нибудь замечали красные круглые отметины на спинах людей? Скорее всего, это вызвано банками. В традиционной китайской медицине банка прикладывается к коже для улучшения кровообращения в этой области. Считается, что такая процедура стимулирует организм к формированию новых тканей и кровеносных сосудов, а также снимает мышечное напряжение и боль.

Подробнее…

АНТИСТРЕССОВЫЙ МАССАЖ

Расслабляющий массаж — приятная и полезная процедура. Он позволяет снять мышечное напряжение, избавиться от стресса, расслабиться и улучшить настроение. Массаж стимулирует обменные и другие процессы, улучшает общее состояние и тонус организма, решает проблемы, вызванные нехваткой тактильных ощущений, улучшает состояние кожи.

В основу этого массажа легли разные техники: лимфодренаж, шиацу, точечный массаж и другие. Такое гармоничное сочетание различных техник позволяет восстановить баланс между душой и телом.

Подробнее…