ЕДА

Роскошные виды и кухни народов мира: 7 новых ресторанов Таллинна на каждый день недели

11.10.2020

author:

Роскошные виды и кухни народов мира: 7 новых ресторанов Таллинна на каждый день недели

Русская, средиземноморская, французская кухни, шикарный вид на город и море… каждая следующая трапеза не будет похожей на предыдущую! Предлагаем вашему вниманию 7 новых столичных ресторанов на каждый день недели.

ПОНЕДЕЛЬНИК: RUDOLF

В мае 1873 года Рульдоф Тобиас, уроженец Хийумаа, несомненно, получил подходящее ему имя, которое состоит из слов «слава» и «волк». Тобиас отличался активной жизненной позицией и страстью к величию. Оптимистичный и волевой, хотя и нетерпеливый, он не стоял на месте и был переменчивым в своих увлечениях. Одно оставалось неизменным в течение всей его жизни вера в лучшее.

В новом ресторане, посвященном Рудольфу Тобиасу, придерживаются традиций, но в то же время смело экспериментируют с новыми вкусами. Это чистая классика французской кулинарной культуры и неожиданные вкусовые сочетания.

ВТОРНИК: REPA

Уютный домашний ресторан в торговом центре Ülemiste, который особенно понравится тем, кто любит понятные и простые блюда: разные драники, блины, супы, бургеры, легкие закуски, салаты, мясо на гриле, некоторые блюда русской кухни и, конечно же, десерты.

СРЕДА: ROOF

Среда это маленькая пятница, и не будет лишним напомнить себе об этом в ресторане на крыше с живописным видом на город. Roof ресторан средиземноморской кухни в новом отеле Hotel L’Embitu. Его название в переводе с английского означает «крыша». Летом здесь открыта терраса, а в холодное время года любоваться видами Таллинна можно из больших панорамных окон.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Ootame teid maitsvaid Vahemere roogasid nautima!😊 Täna oleme avatud kuni kella 22:00.😇 www.restoranroof.ee

Публикация от Restoran ROOF (@restoranroof)

ЧЕТВЕРГ: MEZE

До или после просмотра фильма в кинотеатре Kosmos заскочите в новое любопытное местечко, которое скорее можно назвать бистро, нежели рестораном, но суть не в этом. Только здесь вы можете попробовать такое разнообразие мезе — блюда кипрской кухни (хотя некоторые относят его к турецкой кухне). Мезе — набор закусок, в которые входят соусы (хумус, дзадзики, тахини), маслины, сыр фета, греческий салат и так далее. Это не только сытно, но и красиво!

ПЯТНИЦА: RIVIERA PALAIS BRASSERIE

Еще одно замечательное открытие этого лета — Riviera Palais-Brasserie, брассерия с дивным видом на Таллиннский залив и роскошной террасой.

Некогда здесь, на Pirita tee 56, располагался популярный ресторан-ночной клуб Riviera Palais. Новое заведение — своего рода путешествие во времени и новая интерпретация легендарного ресторана, над которой потрудилась команда известного ресторана Salt.

Вас приглашают насладиться блюдами французской кухни по доступным ценам и в очередной раз очароваться великолепными видами на Балтийское море. В меню — свежие морепродукты — от устриц до мидий в классическом марсельском стиле, — бёф а-ля тартар, французские тосты и фуа-гра, колбаски меркез и пышные блинчики. Ранним утром по воскресеньям здесь также можно плотно позавтракать.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Come enjoy the ☀️ weather with us! Book your table 📞 6968677 #rivierabrasserie #rivierapalaisbrasserie

Публикация от Riviera Palais Brasserie (@rivierapalais)

СУББОТА: RADO

На месте бывшего Ribe теперь действует ресторан Rado, который открылся в кризисное время. Обновлен и интерьер, и меню, но кое-что из винной коллекции Ribe  все же перекочевало в новый ресторан.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

So this is what we were doing for 1,5 months.. 👷 Thank you @reisnerelement 💛 #radorestoran #visittallinn #oldtown #newrestaurant #newintallinn

Публикация от Rado restoran (@radorestoran)

ВОСКРЕСЕНЬЕ: KRISTIINA JA KAPTEN KODURESTO

Ихасалу

В такой спокойный день, как воскресенье, можно выехать и чуть за пределы столицы, тем более, что новый домашний ресторан Кристийны Оюланд находится в очень красивом месте на берегу моря. Здесь готовят блюда итальянской кухни, а также блюда с местной рыбой и мясом. Обязательно попробуйте суп из угря, пойманного в озере Выртсъярв, копченую ряпушку из Чудского озера и домашние куриные колбаски.