ЕДА

На паромах Tallink отныне можно попробовать блюда от шефа ресторана с тремя звездами Мишлен

04.10.2020

author:

На паромах Tallink отныне можно попробовать блюда от шефа ресторана с тремя звездами Мишлен

На паромах Tallink отныне можно попробовать специальное меню Nordic, составленное Артуром Казарицким, шеф-поваром ресторана, отмеченного тремя звездами Мишлен.

Артур Казарицкий, молодой шеф из Силламяэ, в этом году представит Эстонию на международном поварском конкурсе Bocuse d’Or, который пройдет в Таллинне в октябре этого года. За последние 10 лет Артур успел поработать в нескольких ресторанах, отмеченных звездами Мишлен: в финском Chez Dominique, норвежском Maemo и датском Geranium, в котором творит и по сей день.

Специально для Tallink Артур разработал меню Nordic, в котором интересно интерпретировал привычные для всех местные продукты. Акцент сделан на дары моря, но настоящей звездой стал эстонский перепел, который, к слову, будет ключевым ингредиентом на Bocuse d’Or в этом году.

С 1 октября на шаттлах и круизных судах, отправляющихся в Хельсинки и Ригу, у пассажиров есть уникальная возможность попробовать блюда, придуманные шефом, который работает в ресторане с тремя звездами Мишлен.