ЕДА

Ешь и любуйся: 17 ресторанов Таллинна с шикарным видом из окна

15.09.2020

author:

Ешь и любуйся: 17 ресторанов Таллинна с шикарным видом из окна

Лето прошло, террасы закрываются, но шикарнымы городскими пейзажами по-прежнему можно любоваться из окна эстетическое удовольствие улучшает настроение и способствует лучшему усвоению пищи.  В нашей подборке «видовые» рестораны столицы, которые избавят от тоски по сезону террас.

TULJAK

Tuljak прекрасен в любое время года. Летом своей террасой, зимой уютным интерьером и большими окнами. А вид все один на море!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Tuljak Restoran (@tuljak_restoran)

TASTE OF TALLINN

Taste of Tallinn — название комплекса кафе и ресторанов, расположенных в торгово-развлекательном центре T1 Mall of Tallinn. Поесть на крыше с великолепным видом на город можно в ресторанах с разными кухнями. Красивый вид из окна также открывается из парочки заведений на третьем этаже.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Taste of Tallinn (@t1tasteoftallinn)

HORISONT

После Телебашни, самый «высокий» ресторан на 28-м этаже отеля Swissotel. В течение многих лет принадлежит к числу лучших эстонских ресторанов.

Продукты в Horisont очень качественные, особенно это касается рыбы и морепродуктов: в меню вы найдете севиче из желтохвоста, жареные хвосты лангустина и лосось, приготовленный на деревянной доске, суп с лобстером и жареный осьминог, а говядину подают с аргентинскими креветками и соусом из эстрагона и моллюсков.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Horisont Bar (@horisontbar)

ТЕЛЕБАШНЯ

Пару лет назад состоялось официальное открытие обновленного ресторана на 22-м этаже Таллиннской телебашни. В интерьере по-прежнему чувствуется атмосфера 80-х годов, времен строительства телебашни, но в меню, тем не менее, представлены современные тенденции гастрономической моды. По субботам в вечернее время здесь звучит живая музыка, под которую особенно приятно любоваться панорамными видами на город.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Teletorni Restoran (@teletornirestoran)

PURI

Большой и стильный ресторан в Какумяэ с потрясающим видом на море. Известный шеф-повар Йоонас Коппель собрал лучшие дары моря и земли и создал из них меню, которое не оставит равнодушным самого взыскательного гурмана.

Цены на еду не завышенные, подача блюд очень привлекательная, и при всем при том порции такие, что ими вполне можно наесться и даже объесться.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от PURI RESTORAN (@purirestoran)

OKO

OKO переехал из Каабернеэме в Хаабнеэме, и теперь располагается прямо на пляже. В центре внимания меню – медленный фастфуд, или медленная еда быстрого приготовления, которая идеально подходит для обеда с семьей и друзьями. Кроме того, в ресторане OKO подают пиццу в стиле романо, испеченную в дровяной печи, фри-картофель с различными добавками и чипсы, а также другие блюда полегче.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от OKO Resto (@okoresto)

NOA

NOA — ресторан, выдержанный в стиле Ноева ковчега, расположенный прямо на берегу моря. Еда здесь выше всех похвал. А четыре раза в неделю в «Зале шеф-повара» у вас есть возможность попробовать кулинарные шедевры от самого шефа, который готовит на открытой кухне. Именно этот зал отмечен одной звездой Мишлен.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от NOA RESTORAN (@noa_restoran)

FOTOGRAFISKA

На шестом этаже Fotografiska расположился ресторан с потрясающим видом на город, кухней которого управляет небезызвестный шеф Пеэтер Пихель.

При сервировке блюд ресторан исходит из принципа бережного использования ресурсов. Например, передники персонала изготовлены из старых одеял, ящики для цветов изготовлены из железа с крыши церкви Св. Лаврентия на Курессааре, из старых противней изготовлены новые подносы для хлеба и бутылки из-под вина получиои новую жизнь благодаря студентам Академии искусств. От использования свечей и срезанных цветов было решено отказаться.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Fotografiska Tallinn Food (@fotografiska.food.tallinn)

CAFE VELVET

Располагается прямо на пляже Пирита в том же здании, что и St.Patrick’s. В St.Patrick’s здорово сходить на обед после купанья в море – здесь неплохой выбор блюд и приятные цены. В Velvet хорошо идти вечером наслаждаться закатом и суши.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Elaine McCullen (@thestylishcook)

OCEAN 11

Находится в порту Ванасадам. Это прекрасное место для отдыха и прогулок в теплое летнее время — много мест, где можно посидеть, любуясь морем и закатами, а также есть детская игровая зона. Здесь же располагается новый просторный ресторан Ocean 11 с двумя террасами — с одной стороны открывается вид на море, а с другой — на порт и Старый город. В холодное время года наслаждаться едой можно в просторном помещении.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Restoran Ocean 11 (@ocean_11_restoran)

ISSEI

Ресторан с панорамным видом на Таллинн предлагает японско-перуанскую кухню, которая является первой в странах Балтии кухней концепции Nikkei. В летний сезон открыта терраса, известная всем нам еще по временам Lounge 24.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ISSEI Restaurant & Bar | Tallinn (@issei.tallinn)

PEGASUS

Один из старейших ресторанов Таллинна на улице Харью, из окон которого открывается романтичный вид на церковь Нигулисте, башню Кик-ин-де-Кёк и другие части Старого города. Ресторан размещается на трех этажах, чем выше сидите — тем шире обзор.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Pegasus Restoran | Tallinn (@pegasusrestoran)

С ВИДОМ НА РАТУШУ

Ресторанов на Ратуше довольно много, поэтому, если в приоритете вид, а не еда, то заходите в любой не прогадаете. Мы же рекомендуем Tule Estonia. Здесь еще и интерьер интересный.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 𝐓𝐔𝐋𝐄 𝐄𝐒𝐓𝐎𝐍𝐈𝐀 (@tuleestonia)

АЭРОПОРТ

В Таллиннском аэропорту прямо возле таможенного контроля есть небольшое кафе с видом на взлетную полосу. Особенно романтично наблюдать за самолетами на закате или рассвете.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Desert airport… #tallinn #estonia #eesti #tallinnairport #tallinnalennujaam

Публикация от Riccardo Bottegal (@riccardobottegal)

MOOD

На месте бывших кафе Moskva и Wabadus теперь действует ресторан, патроном которого является знаменитая на весь мир эстонская модель Кармен Педару. Ресторан Mood, по словам хозяина Стена-Эрика Янтсона, очень хорошо вписывается в главную площадь столицы. Кроме того, Янсон с детства мечтал о собственном кафе-ресторане, тематика которого отражала бы мир моды. Еще одно преимущество заведения вид на одну из главных достопримечательностей города Площадь Свободы.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kohvik / Restoran „Mood“ (@kohvik_restoran_mood)

ROOF

Roof — очень просторный ресторан средиземноморской кухни в новом отеле Hotel L’Embitu. Его название в переводе с английского означает «крыша». Летом здесь открыта терраса, а в холодное время года любоваться видами Таллинна можно из больших панорамных окон.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Restoran ROOF (@restoranroof)

Кстати, если вы еще не пользовались приложением Wolt, на первые два заказа дарим скидку -5 евро! Для этого достаточно ввести в приложении промо-код AXEV при регистрации или при заказе.