ТЕНДЕНЦИИ

ФОТО: сотня нарядов и драгоценные камни — дизайнер украшений Танель Веэнре показал новую коллекцию в Ноблесснере

04.09.2020

author:

ФОТО: сотня нарядов и драгоценные камни — дизайнер украшений Танель Веэнре показал новую коллекцию в Ноблесснере

В пятницу, 28 августа, ювелирный бренд Tanel Veenre Jewellery отметил десятый год работы в Ноблесснере показом мод Mineralia и большим юбилейным тиражом.

Темой неординарного показа мод Mineralia стали драгоценные камни и как центральный символ, и как настоящий материал. Таким образом, Танель Веэнре объединил свои две страсти моду и ювелирные изделия в большую единую коллекцию, создавая которую, он фотографировал узоры и структуры минералов, а затем перенес их в узоры на тканях.

Украшения для дизайнера  это не просто стилистический аксессуар, дополняющий коллекцию. Украшения сливаются с одеждой и наоборот. Сотни зрителей увидели около 100 различных и уникальных комплектов одежды, обогащенных красотой минералов и драгоценных камней.

Танель Веэнре обратился за помощью к своему партнеру и модельеру Альдо Ярвсоо за помощью в создании коллекции одежды: платьев, пальто, курток с пышными рукавами, вечерних платьев и даже спортивной повседневной одежды.

Компания Tanel Veenre Jewellery, известная своим новаторским и творческим подходом к дизайну, также реализовала несколько творческих проектов, которые сгруппированы под обложками специального выпуска «Kingdom of Dreams». Страницы издания украшают портреты 41 человека: фотографы, дизайнеры, модели, а также певцы и художники. Среди прочих своими мыслями и красотой поделились Эвелин Выйгемаст, Анна Канеелина, Керли Кыйв, Бритт Самосон, Лийзи Эесмаа, Мари Массо, Ингрид Маргус и Тоомас Фолькманн.

Смотрите фотоотчет!

Фото: Kalev Lilleorg