ЕДА

6 способов превратить лапшу быстрого приготовления в изысканное блюдо

08.08.2020

author:

6 способов превратить лапшу быстрого приготовления в изысканное блюдо

Считается, что лапшой быстрого приготовления питаются от безысходности и безденежья, но не всегда это так. Порой нехватка времени или банальная лень препятствуют тому, чтобы приготовить полноценный обед. На просторах YouTube мы нашли несколько классных способов превратить простой «дошик» в изысканное блюдо.

Сделайте свою лапшу быстрого приготовления сытной и питательной, добавив в нее источники белка и овощи. В видео-рецепте предлагается сложить получившееся блюдо обратно в стаканчик из-под лапши, чтобы  еда была не только вкусной, но и смотрелась интересно.

Придайте блюду эффект умами, добавив нежное сувид-мясо, будь то говядина, свинина или курица. В видео-рецепте наглядно показано, как приготовить и мясо «под вакуумом», и саму лапшу.

Лапшу быстрого приготовления не всегда нужно есть с натриевым бульоном и сушеными овощами. Следуя лайфхакам, показанным в ролике, вы можете превратить лапшу в хрустящую «булочку» с гриль-сыром, «тесто» для пиццы с пепперони и даже ньокки.

Кайли Дженнер, например, обожает рамен с маслом. Ее рецепт приготовления лапши быстрого приготовления прост: используется только масло, яйцо и приправы. Быстро, просто и вкусно.

Фуд-блогер Алекс на своем канале French Guy Cooking демонстрирует улучшенные рецепты самых популярных блюд. В видеоролике выше он делится лайфхаками, как из простой лапши быстрого приготовления сделать вкусные блюда из доступных продуктов.

Энди Рикер настоящий мастер своего кулинарного дела. Об этом свидетельствует его вок-лапша, глядя на который, не скажешь, что в рецепте задействован обычный доширак.