ФИТНЕС

Если фитнес не для вас: 7 способов прийти в форму в Таллинне, не заходя в спортзал

07.08.2020

author:

Если фитнес не для вас: 7 способов прийти в форму в Таллинне, не заходя в спортзал

Пока погода позволяет, самое время переместиться из фитнес-клубов на свежий воздух или в игровые центры и сжечь массу калорий!

БАТУТЫ

Где заниматься: батутный парк Trefoil,  батутный центр Trampolino, Spot of Tallinn

Прыжки на батутах — не только детское развлечение. Это полноценная кардиотренировка, в которой, помимо всего прочего, задействованы все группы мышц. Кроме того, прыгать совсем не скучно, в отличие от бега на дорожке. Говорят, что 10 минут активного прыгания заменят три километра пробежки.

Выбирайте такие батутные центры, где много места. В этом случае подойдут спортивно-развлекательные центры, отстроенные не только для игр, но и для тренировок и проведения соревнований.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

#trampoline

Публикация от 💕 𝕃𝕠𝕥𝕥𝕒 𝟘.𝟛𝕂 (@tumbling__lotta)

ТАНЦЫ

Где заниматься: DanceAct, JJ-Street, Free Flow Studio, LifeDace Tantsustuudio

Танцы не только поднимают настроение, но и вполне могут «сжечь» целый съеденный ужин. Считается, что больше всего энергии расходуется во время занятий балетом, но это явно не для всех. А вот хип-хоп или зумбу осилит каждый.  Во время танцев отлично прокачиваются мышцы тела и осуществляется кардионагрузка. При активных тренировках в среднем за занятие можно сжечь около 500 калорий.

KANGOO JUMPING

Где заниматься: Kangoo Club Estonia, Kangoo Jumps

Один из лучших способов зарядится энергией и сбросить лишние килограммы. Главная фишка этого вида фитнеса – ботинки на пружинах Кangoo jumps, разработанные в 1994 году канадским ортопедом Грегори Легкхтманом исключительно для реабилитации после операционного периода на суставы колен, голени и спины. Вскоре они буквально взорвали мировую фитнес-индустрию!

Оснащенные уникальной пружинистой системой, они защищают спину и суставы на 80 %, дают и другие немаловажные результаты. Занятия и бег в них не только позволяют сжечь на 30% калорий больше, чем это происходит при занятиях в обычной обуви, но и позволяют подтянуть ягодицы и живот за рекордное время. Кроме того, тренировки в этих ботинках проходят очень динамично и весело.

СТЕНОЛАЗАНИЕ

Где заниматься: Ronimisministeerium

Ronimisministeerium является первым в Эстонии самостоятельным центром скалолазания, предлагающим спортивное развлечение для всех, от детей до пенсионеров. Центр скалолазания сфокусирован на стенолазании — стиле боулдеринг-скалолазания, при котором высота большей части стен не более 4 м, а для страховки используются специально изготовленные маты толщиной 30 см. В Ronimisministeerium имеется также вертикаль для скалолазания высотой от 6 до 7 метров, где применяются гимнастические страховки.

Об обуви и отсутствии опыта в стенолазании беспокоиться не нужно — у вас будет персональный инструктор, который ознакомит с данным видом спорта и даст индивидуальные рекомендации для испытания себя на увлекательной вертикали, которая будет для вас по силам.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Want to climb V5? Here are two betas for one of the smoothest V5s at the moment.

Публикация от RonMin (@ronimisministeerium)

ВЕРЕВОЧНЫЙ ПАРК

Где заниматься: приключенческий парк в Нымме, Pirita Seikluspark

В веревочных парках обычно есть маршруты разной сложности. Дети выбирают попроще, взрослые — посложнее. Всем выдается специальное снаряжение, проводится инструктаж, а дальше вы выбираете, каким путем пойдете. Во время прохождения трассы осуществляется множество разных упражнений — на растяжку, баланс и на укрепление мышц.

ВЕЙКБОРДИНГ

Где заниматься: Estrella Wakepark

Вейкбординг — катание на доске по поверхности воды за катером или другой буксировочной установкой. С первого раза, как правило, не у всех получается, поэтому упорство в достижении цели сожжет немало калорий, натренирует все группы мышц, научит держать равновесие и поможет развить координацию движений. Единственный минус такого развлечения — его сезонность. С наступлением холодов вейк-парки закрываются.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

🌶 Some inspiration to your week — u are welcome! #wakeintallinn #estrellawakepark #pricelist #männikuwakepark #tallinn #estonia #wakeboarding

Публикация от ESTRELLA Wakepark (@wakeintallinn)

СИГВЭЙ

Где заниматься: Segway Tallinn

На сигвэе, в отличие от самоката, не нужно отталкиваться ногами, и на первый взгляд кажется, что это самый ленивый тип физических упражнений. Тем не менее, это не совсем так. Сигвэй требует координации и умения держать равновесие, поэтому в течение всей прогулки вы держите все тело в напряжении. В Таллинне, к тому же, проводят экскурсии по городу на сигвэях, что позволяет совместить приятное с полезным.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Yesterday we had one of the best illusionist on a Segway! 🎩Thanks @aleksandrzamashka #segwaytallinn #illusionist #magician #bestofthebest #mindreader #segwaytallinntours

Публикация от Segway Tallinn (@segwaytallinntours)