ПРАКТИКА

9 эстонских брендов косметики и их 9 бестселлеров

28.07.2020

author:

9 эстонских брендов косметики и их 9 бестселлеров

В связи с пандемией коронавируса, многие международные онлайн-магазины косметики могут работать с перебоями, и доставки товара приходится ждать дольше заявленного срока. Почему бы не обратить внимание на отечественный продукт?

Преимущество эстонской косметики состоит в том, что, во-первых, она отвечает бьюти-запросам жителей северных стран, а, во-вторых, в подавляющем большинстве производится из натуральных продуктов, произрастающих в наших широтах.

Некоторые эстонские бьюти-бренды уже давно получили признание на международном рынке. Другие же очень полюбились местным жителям. Если вы еще не так хорошо знакомы с отечественной косметикой и не знаете, что попробовать, начните с бестселлеров! В конце концов, не зря они таковыми являются.

JOIK

Изначально основательница марки Эва-Мария Ыунапуу выпускала ароматические свечи из природных компонентов, которые и по сей день, кстати, пользуются бешеной популярностью в стране. В 2007 году JOIK стал производить не только свечи, но и натуральную косметику: банные средства, скрабы, мыло, средства по уходу за телом и лицом. На данный момент косметика JOIK продается не только в Эстонии, но и в аптеках 13 стран, в числе которых Япония, Франция и Россия.

Если говорить об ароматических свечах, то беспрецедентным фаворитом среди покупателей является Chérie легкий и воздушный аромат напоминает о весне. В аромате улавливаются нотки  экзотических цветов, черной смородины, груши, персика, апельсина, ванили, пралине и пачули.

В ассортименте уходовой косметики в почете шелковистые бальзамы для губ, например, с эфирным маслом апельсина он интенсивно увлажняет и не имеет цвета.

D’DIFFERENCE

Бренд D’DIFFERENCE это наука об уходе за кожей. Продукция разрабатывается и совершенствуется учеными в эстонских лабораториях, в производстве используется исключительно метод холодного смешивания компонентов. Все активные ингредиенты 100% природного происхождения.

Основные компоненты, используемые в косметике: запатентованная формула HYDRESIA® emulsion*, экстракты стволовых клеток растительного происхождения, экстракт персидского шелкового дерева, пептиды, гиалуроновая кислота, экстракт розы Центифолия, экстракт красной водоросли, цветочные кислоты, акваксил, ниацинамид, воск из пророщенных семян ячменя, масло сладкого миндаля, масло бергамота, жожоба, подсолнуха, виноградной косточки, также аргановое масло, минералы Мертвого моря и сквалан растительного происхождения.

Хит продаж   инновационная омолаживающая маска 5D Rejuvenating Mask. Эффективный уход «все в одном» – глубокое очищение, сужение пор, тонизирование и увлажнение. Обогащенная кислородом пена проникает в кожу, удаляет загрязнения и токсины и ускоряет обновление клеток. Маска стимулирует выработку коллагена и эластина. Одна доза маски «работает» внутри кожи на протяжении 3 дней. К

RUTHIEBELLE

Бренд был основан мамой двоих детей Рут Рятсеп, которую в народе называют «ресничным доктором». Она, как вы уже, наверное, догадались, создает продукцию для ресниц.

В 2013 году Рут жила в Лондоне, где обучалась мастерству наращивания ресниц, а затем переехала в Эстонию и начала активно применять свои навыки в деле.

В 2017 году ей пришла идея создать продукцию для завивки и подъема ресниц. Поскольку мастера обычно заказывают необходимые продукты из стран Азии, и большинство из них имеет сомнительное качество, Рут решила предложить европейскому рынку улучшенные средства из натуральных компонентов, которые понравятся как мастерам, так и потребителям.

На данный момент бесспорным хитом RuthieBelle является средство для наращивания ресниц Superbonder. Продукция бренда продается не только в Эстонии, но также в США, Великобритании, Канаде и Австралии. По словам Рут, огромной популярностью RuthieBelle пользуется именно в США, поскольку там очень много мастеров, которые искренне заинтересованы в совершенствовании своих услуг.

TILK!

Основательница бренда Пилле Ленги много путешествует и постоянно сталкивается с проблемой загрязнения окружающей среды в больших городах. Прожив три года в Пекине, Пилле постоянно сталкивалась с традиционной китайской медициной и 100% натуральными маслами. Для того, чтобы кожа девушки не страдала во время путешествий, она и создала косметическую марку Tilk!.

Кремы муссовой текстуры содержат не только лучшие натуральные компоненты со всех уголков земного шара, но и с эстонского острова Сааремаа. Косметика Tilk! не содержит парабенов и минеральных масел. Разумеется, не тестируется на животных.

Неоспоримые бестселлеры бренда — кремы для рук Love Me или Moisture Me. Основными компонентами обоих кремов являются богатое витаминами облепиховое масло, манговое масло и экстракт хвоща.

TURBLISS

TurBliss — эстонская «болотная» косметика. Основная часть продукции изготавливается из торфа. Согласно клиническому исследованию в Ида-Таллиннской центральной больнице, торф эффективен при лечении болезней суставов, а в качестве побочного эффекта улучшается структура кожи.

Очень важно, чтобы в косметическом торфе содержались гуминовые вещества, а в эстонском торфе содержание гуминовых веществ самое высокое в мире. Гуминовая и фульвиева кислоты ускоряют процесс обновления клеток и восстанавливают нормальное функционирование кожи. Вещества глубоко впитываются и уравновешивают выделение подкожного жира. Во всем мире существует не так много производителей торфяной косметики, поэтому TurBliss также работает на экспорт.

TurBliss выпускает маски, тоники и масла. Одним из самых ходовых продуктов является болотный тоник, на 100% состоящий из торфяной воды.

RICH HAIR CARE

А знаете ли вы, что популярный бренд косметики, нацеленной на уход за волосами, RICH Hair Care, на самом деле родом из Эстонии? Семья Лыхмус и основатели сети Salon+ заботятся о волосах женщин в более 50 странах. Кроме того, он регулярно попадает в такие журналы, как Elle, Cosmopolitan, Harper’s Bazaar, а также полюбился звездам Голливуда: Рианне, Тэйлор Свифт, Джессике Уильямс, Эмили Блант и многим другим.

История бренда началась еще 27 лет назад, когда мама основателей Rich, Майе Лыхмус открыла первый салон Salon+ в Таллинне. Сеть салонов вскоре разрослась, а создание собственной продукции по уходу за волосами стало следующим шагом.

Среди поклонников бренда есть и другие звездные имена: Рианна, Тэйлор Свифт, Пэрис Хилтон и DJ Khaled. Больше всего клиенты любят увлажняющий эликсир для волос с аргановым маслом. Сейчас команда бренда надеется когда-нибудь выставить товар на продажу в Walmart и торговую сеть Tesco.

SIGNE SEEBID

Органическое мыло Signe Seebid продается практически во всех сувенирных магазинах, киосках при музее и супермаркетах Эстонии. Мыло упаковано в своего рода старинном стиле, а тюбики с масками для лица напоминают баночки джема.

Помимо мыла, компания также выпускает средства по уходу за кожей с хорошими составами. Многие продукты удостоены награды от журнала Cosmopolitan.

Попробуйте морскую соль для ванны с перечной мятой, которая прекрасно подходит как для утреннего пробуждения, так и для ощущения прохлады после отдыха на пляже. Перечная мята снимает головную боль и помогает при простуде. Морская соль расслабляет мышцы и помогает коже восстановиться.

NURME

Еще одна косметическая марка, производящая мыло, масла и свечи, сделанные вручную. Помимо экстрактов полевых растений, в состав продукции входят полезные масла, которые помогают коже и волосам пережить суровую зиму.

Мыло от Nurme содержит только растительные жиры: твердые и жидкие. К твердым относятся масло какао, кокосовое масло и пальмовое масло. К жидким — оливковое и подсолнечное масла. Также в состав мыла входит вода, козье молоко или травяные чаи.

Производится мыло холодным способом — растопленные жиры смешиваются с водой и гидроксидом натрия. Затем добавляются эфирные масла и травы. Готовая смесь «отдыхает» в форме 24-48 часов. Затем 4 недели мыло охлаждается. В это время рН мыла падает, оно становится твердым и готовым к применению.

Хит продаж — мыло для бритья Nurme Shaving Soap. Мыло образует густую пену, благодаря которой лезвие легко скользит, а дезинфицирующая формула предотвращает покраснения и ранки на коже.

LUMI

Косметические средства изготовлены на основе конопляного масла, которое содержит такие полезные вещества, как кальций, магний, сера, цинк, калий, железо, фосфор, каротин, протеины, фосфолипиды, антиоксиданты и множество витаминов. Конопляное масло идеально впитывается — после нанесения на кожу от него не останется и следа. Полезно масло еще тем, что защищает кожу от ультрафиолетового излучения и вообще подходит коже человека лучше какого-либо другого масла.

LUMI выпускает две линии продуктов — для нормальной кожи, а также Lumiderm для чувствительной кожи. В ассортименте дневные и ночные кремы, серумы, кремы для тела и масла. Попробуйте крем, восстанавливающий структуру лица BIO-KLINIK — подходит для чувствительной кожи, избавляет от сухости, покраснений, розацеа, атопического дерматита или псориаза.