ЛИТВА ТРЕНДЫ

Образ зрелой молодежи в коллекции стрижек литовской команды парикмахеров ATWINS

03.07.2020

author:

Образ зрелой молодежи в коллекции стрижек литовской команды парикмахеров ATWINS

Вспышки неона и других ультрамодных цветов на спокойном фоне это как характер молодого, но уже мудрого и эмоционально зрелого человека. Новая коллекция стрижек и окрашивания литовской творческой команды ATWINS носит название «Human».

«Интересно, что темы, которые мы затрагиваем в своих работах, не только не изменились после карантина, но, наоборот, стали актуальными как никогда ранее. Возможно, потому, что мы не фокусируемся на микротрендах, а всегда видим общую картину и говорим о стиле жизни в целом», говорит Андрюс Машаускас, основатель команды ATWINS.

«Human» так команда стилистов назвала свою новую коллекцию стрижек и окрашивания, посвященной зрелой молодежи.

«При создании образов мы представляли молодого человека 25–30 лет, для которого важны его самовыражение посредством одежды, укладки, собственного стиля и образа жизни молодой, но в то же время зрелый», говорит член команды ATWINS Анатолиюс Паянок. «Поскольку основным принципом нашей работы является адаптация трендов к конкретному человеку, на этот раз, создавая все семь работ, мы тесно связали их с пожеланиями, потребностями, увлечениями конкретной модели так, чтобы человек хорошо смотрелся не только на фото, но и в жизни».

Холодная маскулинность

«Волосы из мира сновидений», единодушно говорят ATWINS о длинноволосой модели Тадасе, который напоминает героя «Властелина колец». Более того, созданный образ действительно выражает индивидуальность Тадаса. Яркий, но маскулинный холодный оттенок белого, здоровые волосы, прямые линии так качество и простота создают эффект роскоши.

«Кудри и мужественность? Пожалуйста! Чтобы стрижка сохраняла мужские эмоции, мы обыграли форму стрижки боковыми плоскостями, как бы создавая острые углы. Такую стрижку легко поддерживать следующий визит к парикмахеру можно запланировать через несколько месяцев», говорит А. Паянок. Строгие линии и ультрамариновые цвета на холодном беловато-сером фоне это решение, выбранное для Патрика.

Акценты на челке

В игриво удлиняющейся передней части стрижки Эмиле одна прядь выделяется и переплетается с основным оттенком волос, демонстрируя одну из тенденций этого сезона.

У Лауры, которая любит танцевать, универсальная прическа. Неоновые пряди придают волосам девушки динамизм и движение.

«Добавьте один смелый цвет с прядью еще более неожиданного и смелого оттенка. Стрижка модели многослойная, что создает эффект густоты волос, а гладкость стрижки компенсируется игриво запутанной прядью на затылке и смягченной текстурой волос на концах», говорит А. Машаускас.

У стройной и хрупкой Ингриды волосы подстрижены так, что визуально кажутся объемнее. «Такой образ особенно подходит для лета, потому что цвет смывается долго, а выгорание волос на солнце лишь будет смягчать оттенок, делая его кремовым», отмечает А. Машаускас.

Стрижки и окрашивание: творческая команда ATWINS (@by_atwins)

Одежда и стилистика: творческая команда Atwins

Макияж: Эмма Эгле Йочене и Грета Юозапоните

Продукты: Evo Hair Lietuva & Nook Family

Фото:  Эдита Ньорк