ДОСУГ КУДА ПОЙТИ

Конец ЧП: 7 идей, куда сходить в Таллинне первым делом

18.05.2020

author:

Конец ЧП: 7 идей, куда сходить в Таллинне первым делом

Чрезвычайное положение в стране официально отменили, а это значит, что все потихоньку начинает вставать на свои места. И хотя большие мероприятия по-прежнему проводить запрещено, собираться в относительно небольшие группы людей, соблюдая правила безопасности, уже можно. Рассказываем, чем заняться в столице сразу после отмены чрезвычайного положения.

ПОСЕТИТЬ АВТОКИНОТЕАТР

Кинотеатры все еще остаются закрытыми, но найдена отличная альтернатива автокинотеатр, или «кино за рулем». В пятницу, 15 мая, на Певческом поле и около торгового центра Rocca al Mare открылись сразу два кинотеатра под открытым небом Apollo Autokino и Topauto Autokino. График киносеансов на этой неделе смотрите здесь и здесь.

ПОТРЕНИРОВАТЬСЯ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ

И хотя спортзалы уже открылись, тренировки на свежем воздухе это отдельный вид удовольствия. Как насчет зумбы в парке Мянни? Или зарядки на Певческом поле? Полный список занятий на улице смотрите здесь!

ПОСЕТИТЬ ВЫСТАВКУ

Музеи работают, выбирайте любой. В A-Galerii, например, проходит выставка художников Анники Кеделаук, Аннели Оппар, Тарво Поррисон и Фреда Труус. А билет на мультимедийную выставку Monet2Klimt до 31 мая стоит на 50% дешевле.

СХОДИТЬ НА АРТ-ВЕЧЕРИНКУ

И научиться рисовать. FLASH ART party — это арт-вечеринки, где участники под руководством профессиональных художников рисуют картину за два часа. В занятие интегрирована познавательная часть, когда в легкой и игривой манере подает познавательный материал из истории искусства и жизни художников.

21 мая в ресторане Mussels пройдет арт-вечеринка под названием «Магия маков», 24 мая в R14 вы напишете известную картину Сальвадора Дали «Постоянство памяти», 28 мая приходите в ресторан Allee, чтобы воспроизвести абстрактный портрет «Море Внутри», а 31 мая в кафе SMAK вы окунетесь в атмосферу Прованса.

ВКУСНО ПОУЖИНАТЬ

22 мая ресторан Leib Resto ja Aed открывает весенний сезон вкусным ужином. Место славится своим хлебом. Традиционный ржаной хлеб подают в подавляющем большинстве эстонских ресторанов, но именно в Leib он — венец творения. Пользователи TripAdvisor также отмечают Leib как один из лучших ресторанов Эстонии, который обязательно нужно посетить.

Ресторану Leib Resto ja Aed также принадлежит один из красивейших внутренних двориков. Летом здесь готовят на гриле и открывают бутылки лучшего вина.

ПРОЙТИ КВЕСТ

Примите участие в новом автомобильном квесте, в ходе которого с помощью мобильного приложения вы будете собирать виртуальные посылки в разных местах. Длительность игры около двух часов. В этом квесте вы посетите те места, в которых, возможно, еще не бывали и будете соревноваться с другими машинами, которые решают такие же задания. Начало игры: 59 ° 26’47.3 «N 24 ° 45’29.0» E (парковка Горхолла, Linnahall, за заправкой Circle K). Лучшая команда по традиции получит приз: стрелковый пакет на двоих в Taktikalise laskmise keskus по адресу Nõlva 9, Таллинн. Стоимость одного квеста 20 €.

СХОДИТЬ НА ЭКСКУРСИЮ

В столице снова проходят ежедневные экскурсии по  городу «Таллин в 15:15». Вас ждут на Ратушной площади под часами городской Ратуши, но только по предварительной регистрации.

Также 24 мая пройдет вечерняя экскурсия по Старому городу, в ходе которой вы узнаете о легендах Таллинна и его мистических местах, где обитают привидения.

В Ботаническом саду 31 мая пройдет экскурсия, которая познакомит вас с рододендронами.