ДЕТИ ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

ФОТО: в Таллинне выбрали самых ярких и талантливых детей и подростков

06.02.2020

author:

ФОТО: в Таллинне выбрали самых ярких и талантливых детей и подростков

В минувшие выходные в столичном клубе PRIVE прошёл финал модельного конкурса для детей и подростков Future Fashion Faces Models&Kids Estonia 2020. Обладателями Гран При конкурса стали 14-летний Рейнхард Ребане из Пярну и 8-летняя Мия Кемпинен из Таллинна. Титулы победителей конкурса получили 14-летняя Алина Малова, 11-летняя Ульяна Авденя, 6-летний Никандр Карпиков. По итогам зрительского голосования приз зрительских симпатий получили 13-летняя Фидан Ямалова и 8-летняя Вероника Крисанова.

Конкурс прошёл в двух возрастных категориях, дети – от 6 до 11 лет и подростки от 12 до 18 лет. В этом году в конкурсе приняло участие рекордное количество участников – на подиум вышло 23 финалиста. Конкурс организовало и провело агентство Angel Models Agency.

По словам организатора конкурса и обладательницы титула Миссис Европа Миллы Карпиковой, победители и призёры конкурса смогут представить Эстонию на международном конкурсе Future Fashion Faces Kid´s 2020, который пройдёт в мае в солнечной Анталии  и на конкурсе Little Miss & Mister Planet, который пройдёт в июне в Болгарии, а также на Таллиннской детской неделе моды, которая впервые пройдёт в апреле этого года.

«На конкурсе участники показали таланты: вокал, игра на музыкальных инструментах, акробатические номера и танцы. Показали дефиле в стилизованном национальном костюме и шикарных вечерних нарядах, ответили на каверзные вопросы жюри и продемонстрировали модельную походку», – рассказала Милла. «Приятно, что две победительницы прошлогоднего конкурса Вилора Корберг и Валерия Савчук пришли в этот раз на финал конкурса в качестве почётных гостей и помогли награждать финалистов. Среди почётных гостей была и обладательница титула Grandma Universe 2020 Светлана Гитерман», – добавила она.

Судьбу титулов решало компетентное жюри. Призовые титулы в конкурсе распределились следующим образом:

Младшая категория:

Мия Кемпинен — Grand Prix
Никандр Карпиков — FFF Models&Kids Estonia 2020 Winner
Ульяна Авденя — FFF Models&Kids Estonia 2020 Winner
Таисия Лебедева — FFF Models&Kids Estonia 2020 I runner up
Карина Тихонова — FFF Models&Kids Estonia 2020 II runner up
Элина-Виктория Княева — FFF Models&Kids Estonia 2020 III runner up
Александра Княева — FFF Models&Kids Estonia 2020 IV runner up
Вероника Крисанова — FFF Models&Kids Estonia 2020 Peoples choice
Евгения Княева — FFF Models&Kids Estonia 2020 Top model
Мирослава Власова — FFF Models&Kids Estonia 2020 Best talent
Кира Кузнецова — FFF Models&Kids Estonia 2020 Best catwalk

Старшая категория:

Рейнхард Ребане -Grand Prix
Алина Малова — FFF Models&Kids Estonia 2020 Winner
Анна-Мария Кутсар -FFF Models&Kids Estonia 2020 I runner up
Денис Смирнов — FFF Models&Kids Estonia 2020 I runner up
Максимилиан Метью Эйнпаул -FFF Models&Kids Estonia 2020 II runner up
Катрин Кошевая — FFF Models&Kids Estonia 2020 II runner up
Стефи Рууметс — FFF Models&Kids Estonia 2020 III runner up
Кристина Кентем — FFF Models&Kids Estonia 2020 IV runner up
Фидан Ямалова — FFF Models&Kids Estonia 2020 Peoples choice
Дарья Пузырёва — FFF Models&Kids Estonia 2020 Charming
Мария Герасименко — FFF Models&Kids Estonia 2020 Best photomodel
Таисия Бахматова — FFF Models&Kids Estonia 2020 Best Smile

Обладатель Гран При конкурса Рейнхар Ребане сказал, что подобные конкурсы очень нужны, они помогаю получить бесценный опыт и дают возможность продемонстрировать свои таланты.

Мия Кемпинен, получившая Гран При в младшей категории добавила, что благодаря конкурсу не только смогла добиться успеха и продемонстрировать свои способности, но и подружиться с интересными людьми. «Надеюсь что наша дружба продолжится. Жду новых вызовов. Верю, что конкурс стал первой ступенькой в моей модельной деятельности», – сказала она.

Отдельно хочется отметить вторую принцессу в старшей категории 14-летнюю Катрин Кошевую. «Два года назад попала в страшную аварию и меня буквально собирали по частям. Перелом позвоночника, шрам на лице и многочисленные травмы казались мне приговором. Но постепенно поняла, что не позволю сломить себя. Стоя на подиуме, я была счастлива. Я смогла, значит смогут и другие. Титул стал приятным бонусом. Хочу сказать всем, не опускайте руки и всё получится. Мне уже поступило предложение представить страну на конкурсе в Турции, и я радостью принимаю вызов», – поделилась Катрин.

Фото: Карина Ваус