ЕДА

Поесть и поработать: 9 кафе Таллинна, где комфортно работать фрилансеру

12.01.2020

author:

Поесть и поработать: 9 кафе Таллинна, где комфортно работать фрилансеру

Если вы фрилансер, и домашняя обстановка вас расслабляет и отвлекает, настроиться на рабочую волну лучше где-нибудь за пределами родной квартиры. Пусть это будет тихое, уютное и малолюдное кафе, где можно спокойно сделать все свои дела и заодно подкрепиться.

Paper Mill Coffee

Обжарочная и кафе находится в центре Таллинна, в здании бывшей пожарной части ЦБК, построенном в 1912 году. Кофейные зерна закупаются у поставщиков, которые стремятся улучшить качество, тесно сотрудничая с фермерами и помогая им внедрять новые методы, необходимые им на их фермах. Помимо отличного кофе, в кафе также можно заказать полезную сезонную еду.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Paper Mill Coffee (@papermillcoffee)

Vanalinna Rahva Raamat

В книжном магазине Vanalinna Rahva Raamat, которому более 100 лет, пару лет назад также появилось уютное кафе. Здесь можно не только хорошо поесть и поработать, но и расслабиться в перерывах за чтением книг.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Tallinn Dreamer (@tallinndreamer)

Oivaline Tervislik Tort

Здесь можно баловать себя тортиками и не переживать о фигуре, потому что концепция кафе выстраивается вокруг здоровой еды. Отличные варианты завтрака и каждую неделю новый веганский обед.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ᴛᴇʀᴠɪsʟɪᴋ ғɪᴛɴᴇss ᴛᴏʀᴛ (@oivaline)

PEPS

Классный винный ресторанчик в индустриальном стиле недалеко от торгового центра Solaris. Здесь вкусно готовят, много уединенных мест, большие окна, много света.

Gustav Cafe

Gustav Cafe это небольшая сеть кафе, известная отличными пирожными. Здесь большой выбор чая и большие кружки для горячих напитков. Кафе при торговом центре Solaris более тихое и комфортное для работы.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

케이크 짱이야 🍰

Публикация от 🇪🇪 사는 🇰🇷 그리고 🐎띠 (@ricordo__)

Gourmet Coffee

Здесь делают свежайший кофе навынос, зерна которого обжариваются в Эстонии компанией Coffee People, однако приходят сюда не только за кофе. В кафе предлагают полноценное меню с разнообразием блюд и готовят отменные завтраки в разных по величине и форме порциях. Все блюда богаты на полезные ингредиенты: авокадо, киноа, гречка, семена чиа, творог, но есть и более привычные завтраки с яйцами, беконом и сыром.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Gourmet Coffee, Kadriorg (@gourmet_coffee)

Caffeine

Caffeine — сеть кофеен в Балтийском регионе. Как следует из названия, в фокусе заведения  — кофе в самых разных вариациях: от обычного эспрессо или американо до всевозможных кофейных напитков в роде тыквенного латте, пряного мокачино, маккиато с соленой карамелью и даже газированным кофе. Все кафе этой сети отлично подходят для того, чтобы поработать или подготовиться к сессии.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Pool nädalat✔️, pool päeva✔️- aeg teha väike kohvipaus!☕️

Публикация от Caffeine EE (@caffeine.ee)

Kohvik Komeet

Центр города, прекрасные виды из окна, отличная выпечка, хороший кофе и уютные кресла. Правда, по вечерам зал нередко бывает полным.

Värav Cafe

Маленькое кафе Värav открыто каждый рабочий день, и, считайте, вам очень повезло, если удастся найти себе столик. Спокойная и тихая обстановка гарантирована! Здесь любят завтракать полезными бутербродами и ароматным кофе. Бранчи и обеды тоже стоят вашего внимания. Самое популярное блюдо – бутерброд с лососем, авокадо и сыром фета.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Värav Coffee and Toast (@varavcafe)

Фото: PEPS