ЕДА

Don’t panic, be organic: в Таллинне открылся ресторан с органической едой

31.12.2019

author:

Don’t panic, be organic: в Таллинне открылся ресторан с органической едой

Новый ресторан на улице Vene 6, названный в честь эстонского дворянина Майделя, предлагает своим гостям блюда из местных органических продуктов, будь то мясо, птица или овощи.

Продукты не содержат токсины, ГМО, красители, ароматизаторы и консерванты. Органическое мясо, молоко и яйца получены от животных, которые наслаждались солнечным светом, свежим воздухом и экологически чистым кормом.

В меню можно найти такие интересные блюда, как пирог с карамелизированным чесноком и лисичками, артишоковый суп, тартар из шиитаке и авокадо, утиная грудка с медом и корицей, запеченную сливу и многое другое. Цены, как и ожидается от ресторана органической еды, чуть выше средних.

В винной карте есть органические, биодинамические и натуральные вина. Для выращивания винограда не применялись синтетические удобрения или пестициды.

Биодинамическое виноделие, которое уже является более философским подходом, основано на виноградниках как целой экосистеме «с душой». Помимо прочего, в выращивании винограда учитываются фазы луны, а количество разрешенных добавок и количество сульфитов сведены к минимуму.

При приготовлении натурального вина не используются какие-либо добавки. Ферментация всегда проводится с использованием «диких» дрожжей. Эти вина изготавливаются вручную мелкими производителями.

Больше информации читайте ЗДЕСЬ.