ЖИЗНЬ В НОВОМ ТЕЛЕ

«‎Жизнь в новом теле»: джемы, сиропы, соусы и крекеры, которые не вредят фигуре

26.11.2019

author:

«‎Жизнь в новом теле»: джемы, сиропы, соусы и крекеры, которые не вредят фигуре

Совсем скоро Рождество и Новый год и большинство девушек усиленно стали следить за фигурой, чтобы блистать в праздничных нарядах, а кто-то, как я, в панике боится набрать лишнего, позволив себе что-то из праздничного меню. Хочу вам рассказать о своих находках из магазина Mr.Djemius Europe и ProteinRex Europe.

Все худеющие знают, что бывают моменты, когда очень хочется сладкого или, наоборот, острого, солёного, особенно, если придерживаться очень строгих ограничений. Так можно ли есть вкусно, не ограничивая себя во вкусах без страха набрать вес?
Если вы только переходите на чистое питание, то первое время, чтобы не срываться, приходят на помощь низкокалорийные продукты, о которых далее расскажу более подробно.

Сразу скажу, хоть калорий в них значительно меньше, чем в тех продуктах, к которым мы все привыкли, все-таки стоит учитывать свою норму, ведь все мы знаем, что вес снижается, лишь когда есть небольшой дефицит.

Все продукты отлично подойдут как спортсменам на сушке, так и людям, придерживающимся низкоуглеводной диеты и желающим разнообразить свой рацион.

Начнем со сладенького, без которого многим на душе так не сладко и грустно. Для таких людей сиропы, джемы и пасты Mr.Djemius просто находка! Я не могу сказать, что у меня есть какая-то непреодолимая тяга к сладкому. Для меня такого рода продукты — в первую очередь замена фруктам, которых я сейчас избегаю. Удобный формат и возможность готовить, открывать для себя новые блюда и вкусы.

Что немаловажно, при всей своей сладости, сиропы, соусы и пасты не содержат в составе сахар, ГМО и консерванты. В сладости добавлен натуральный сахарозаменитель — эритрит с нулевой калорийностью, также выявлено, что он абсолютно безвреден для здоровья, поэтому можно спокойно полакомиться вкусным джемом, не переживая о лишних сантиметрах на талии. Вариантов применения — масса. Ассортимент настолько широкий, что от обилия вкусов просто разбегаются глаза.

Эти продукты отлично сочетаются с йогуртом, творогом, протеиновыми блинами, вафлями, сырниками, кашами, либо можно намазать рисовые галеты, готовить различные десерты, торты и правильную выпечку. Сиропы также можно добавлять и в напитки, например, смузи или кофе.

С добавлением сиропов я делала на завтрак свой любимый чиа-пудинг из натурального йогурта, добавляла в смузи, поливала сверху низкоуглеводные вафли.

Из джемов пока успела попробовать тот, что с яблоком и корицей. Добавляла его в кашу, мне очень понравился. Также меня покорил вкус ананасового джема, просто потому, что это один из моих любимых фруктов, и по его вкусу я скучала.

На днях в моем рационе на завтрак будут оладья, тогда смогу попробовать джем с бананом и клубникой, обязательно поделюсь впечатлениями.

Абсолютный бестселлер марки — это пасты Coco и Toffee Jamboo. Сливочная паста Сосо Jamboo многим напоминает вкус конфет Fafaello, а лично мне она напомнила кокосовый чизкейк и веганский Наполеон. С этим продуктом надо быть осторожным и знать меру, есть опасность не заметить, как съешь всю банку. Продукт не совсем низкокалорийный, но это намного лучше, чем Nutella и почти в три раза менее калорийно. Попробовав один раз, вы никогда уже не забудете этот вкус, аналогов которому не встречала.

Ещё одна находка для тех, кто не представляет жизнь без всевозможных соусов. Магазинные соусы, как правило, содержат много сахара и жиров, соответственно, и массу калорий.

Соусы Mr. Djemius можно себе позволить. Например, в соусе тар-тар, который я добавляла в салат и к рыбе, 28 ккал на порцию. Это практически ничего по сравнению с майонезными соусами, которые раз в пять богаче калориями.

Раньше я уже пробовала кетчуп и соус сальса от Mr. Djemius, сейчас попробовала также соус чили и могу сказать, что они по вкусу ничем не проигрывают обычному кетчупу или барбекю соусу. Если бы мне не показали упаковку, я бы никогда не отличила обычный кетчуп по вкусу от Djemius.

Соус чили ела с куриными котлетами, но вариантов использования, опять же, масса: к любому мясу, в суп или, например, можно приготовить диетическую пиццу без муки. В ассортименте соусы на любой вкус: Цезарь, сырный, чесночный, обычный майонез, барбекю и т.д.

И, наконец-то, перехожу к печенькам, хлебцам и крекерам ProteinRex. Что-то я уже пробовала раньше, но некоторые продукты оказались в новинку, потому что видов много и постоянно появляется что-то новое. Например, абсолютно новый для меня продукт — это маффин ProteinRex и протеиново-злаковые хлебцы. Помимо того, что всё вкусно, это ещё и очень удобно, когда нет времени или возможности поесть что-то полезное.

Мой фаворит — хлебцы со вкусом тайской дыни, этот вкус и аромат можно сравнить разве что со спелой сочной дыней. Консистенция протеиново-злаковых хлебцов очень приятная, они не жесткие и напоминают пузырьки белого шоколада. Печеньки тоже вкусные, чем -то похожи на овсяные. Мягкие и очень сытные. Уверена, каждый найдёт себе что-то по вкусу.

Всю продукцию можно приобрести в маназине-складе Mr.Djemius Zero, подробные часы работы можно узнать на их страничке Instagram, туда же всем за вдохновением и новыми рецептами, новостями о проходящих дегустациях. Рекомендую покупать именно там, потому что шире ассортимент, можно получить совет и консультацию по хранению, расскажут о вкусах, есть возможность что-то попробовать. Помимо этого, у Mr. Djemius много партнеров: Kaubamaja, Selver, Ifit.ee, Fitpoint в Idakeskus и Rocca al Mare, спортклубы Sparta и HC Gym, весь список можно найти на сайте, список постоянно увеличивается.

Здорово, что идёт тенденция на потребление полезных и малокалорийных продуктов, надеюсь, скоро их можно будет найти в каждом супермаркете.

Ниже делюсь своими результатами потери в объемах и в весе. Несмотря на то, что обо всем самом важном я буду писать здесь, кое-что из моего повседневного «закулисья» можно будет увидеть у меня в Instagram. Добро пожаловать!

Напоминаем, что в течение шести месяцев Ольга будет заниматься спортом, консультироваться с нутриционистом, ходить на различные процедуры, способствующие похудению, а также получать мотивационные подарки от наших партнеров. Раз в две недели девушка ведет блог на портале GLOSS.ee о своих взлетах и падениях, о своих трудностях и победах, а также делится рекомендациями и советами с теми, кто так же, как и она, работает над своим телом. Следующая публикация Ольги выйдет 3 декабря.