Без рубрики

Made in China — не приговор: 6 действительно крутых китайских брендов одежды

12.11.2019

author:

Made in China — не приговор: 6 действительно крутых китайских брендов одежды

В нашем понимании все, что сделано в Китае, ассоциируется с плохим качеством и низкими ценами. Но в Китае, как и в любой другой стране, есть свои дизайнеры и бренды, которые пекутся о том, чтобы клиент был доволен. Сегодня рассказываем вам о крутых китайских марках одежды, изделия которых доступны в онлайн-магазинах и у отдельных продавцов на AliExpress.

URBAN REVIVO

Этакая китайская «Zara». Иными словами, одежда популярная, недорогая и в то же время соответствует последним тенденциям. Urban Revivo позиционирует себя как «законодатель быстрой роскоши». Чтобы закрепить свой статус на китайском рынке, компания открыла магазин в Лондоне в 2018 году, предварительно расширившись до Сингапура.

В 2017 году вице-президент компании Рэймонд Нгох сообщил сингапурской газете Straits Times, что планирует активную международную экспансию, и к 2020 году планируется запустить 400 магазинов.

Концепция бренда отражает самые популярные стили на Западе, и Нго говорит, что Urban Revivo стремится обеспечить уровень качества, превосходящий ожидания покупателей. «Ты не увидишь торчащих ниток на наших произведениях», говорит он.

PEACEBIRD

Компания начала свою деятельность более 20 лет назад, продавая доступную одежду в городах более с более низким экономическим уровнем, и завоевала свое место в сердцах Gen Z и миллениалов, законодателей моды по всему Китаю. Теперь он борется за место под солнцем на других рынках.

Peacebird дебютировал на Неделе моды в Нью-Йорке в 2018 году. «Peacebird довольно известен в Китае», сказал креативный директор Сюй. «Бренд очень популярен среди молодежи в Китае. Поэтому мы приехали на NYFW, чтобы подчеркнуть слияние китайской и западной культуры».

В Китае бренд из Нинбо особенно любят хипстеры. Стилисты не стесняются ставить Peacebird в один ряд с такими брендами, как Off-White. Peacebird представлен в Labelhood, ведущей платформе для молодых и молодых дизайнеров на Шанхайской неделе моды.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

乐町Led’in 2015 AUTUMN #乐町 #Ledin #PEACEBIRD

Публикация от PEACEBIRD (@peacebird_official)

BOSIDENG

Bosideng был основан в 1970-х годах и поставлял пуховики международным брендам, таким как Adidas. В 2012 году компания открыла магазины в Нью-Йорке и Лондоне.

В 2016 году бренд был представлен на подиумах Нью-Йоркской недели моды, в которой приняли участие актриса Энн Хэтэуэй и бизнес-леди китайского происхождения Венди Денг Мердок.

В октябре Bosideng объявил о запуске капсульных коллекций, созданных в сотрудничестве с тремя известными дизайнерами: бывшим дизайнерским директором Ralph Lauren Тимом Коппенсом, бывшим дизайнером Balenciaga и Louis Vuitton Антонином Троном и сотрудником Yohji Yamamoto Эннио Капаса.

Коллекции дебютировали в Пекине, но покупатели по всему миру могут приобретать вещи и на Amazon.

OCHIRLY

Бренд принадлежит управляемой LVMH компании Trendy Group из Гуанчжоу. Ochirly заявляет о себе как европейский модный лейбл (его название по-китайски означает «очарование европейской моды») и уже завоевал достойную репутацию благодаря своим элегантным и женственным платьям и повседневной одежде. Бренд сотрудничал в создании отдельных коллекций с Кендалл Дженнер и Беллой Хадид.

ME & CITY

Достойный ответ H&M в лице бренда премиум-класса Me & City, который продает повседневную «городскую» одежду для обоих полов, но сталкивается с растущей конкуренцией со стороны западных брендов.

С брендом работали британская икона моды Алекса Чанг и актер Вентворт Миллер из Prison Break, но в настоящее время бренд меньше полагается на зарубежных знаменитостей.

Недавно Me & City дебютировал на Шанхайской неделе моды в рамках первой стадии своего «большого возвращения», сообщает China Daily.

Одежда дочернего бренда Metersbonwe продается по более низкой цене, чем Me & City, и его авторитет среди экономных и практичных клиентов только растет.

LI-NING

Известный бренд спортивной одежды в Китае, основанный одним из величайших китайских спортсменов Ли Нингом. Основанная в 1990 году марка спортивной одежды быстро завоевала популярность в Китае, последовательно спонсируя различные спортивные соревнования. Сейчас бессменным хитом бренда являются кроссовки для разных целей и в разных цветах. К слову, обувь вполне доступная по ценам.