ЧТО НАДЕТЬ

Ольга Быкова: 7 мифов и заблуждений о деловом стиле одежды

03.11.2019

author:

Ольга Быкова: 7 мифов и заблуждений о деловом стиле одежды

К сожалению, многие привыкли считать, что если стиль одежды деловой, то все должно быть консервативное, скучное, в черно-бело-серых оттенках и за рамки этого не выходят. Некоторые и вовсе считают, что это называется классикой. Эти и многие другие мифы развеет стилист Ольга Быкова на мастер классе «Принципы делового стиля», который состоится уже 6 ноября  в 18.00 в Swissotel, но кое-что Ольга рассказала нам уже сейчас.

Бренд залог успеха

Это ошибочное мнение присуще многим людям. Большинство считает, что всем известное имя на одежде сразу зарекомендует вас как человека «своего» в определенных кругах. Это не всегда так. И порой выглядит, наоборот, неуместно и даже дешево. Наличие вкуса и чувства стиля поможет вам выглядеть дорого и респектабельно и без раскрученных люксов.

Мода не для консервативного бизнеса

Не внедрять модные тенденции в гардероб в нашем современном мире не всегда правильно. Да и почему бы не добавить парочку трендов даже в консервативный бизнес? Например, обувь с квадратным мысом. Она будет смотреться сдержанно, уместно, и при этом ваш образ будет выглядеть современно.

Отказ от цвета

Конечно, яркие цвета далеко не всегда уместны в бизнесе, если только вы не человек творческой профессии и не зависимы от дресс-кода. В остальных случаях цвету быть! Цвет идет всем и всегда. Просто используйте приглушенные, глубокие оттенки. Ваш образ уже перестанет быть скучным и невзрачным, а в правильных оттенках он будет выглядеть дороже и солиднее.

На работу можно носить прозрачные черные колготки

НЕТ и еще раз НЕТ. И точка! Черные прозрачные колготки предназначены для вечернего выхода.

На работе оценят мой ум, а не внешний вид

Конечно, если вас все устраивает и вы не стремитесь к повышению, либо вы уже успешно развили свой бизнес хорошо.
В других случаях вас просто не заметят. Либо забудут.

Деловой стиль значит классический

Деловой стиль значит базовый, но никак не классический. Классику в принципе не встретишь в современных магазинах.

В деловом стиле главное, чтобы костюмчик сидел, а аксессуары не важны

В эпоху минимализма многие дошли до крайности и совсем отказались от аксессуаров. Зачастую на переговорах именно детали в образе расскажут о вас больше, чем хотелось бы. Поэтому аксессуарам всё-таки нужно уделять определенное внимание. Если серьги женщин и запонки можно иной раз и не надевать, то часы это уместный аксессуар в любое время суток и на встрече любого уровня.

Эта тема обязательно будет раскрыта на мастер-классе «Принципы делового стиля» 6 ноября, где один из крупнейших бутиков сети часовых магазинов SWISS (T1 Mall of Tallinn) представит гостям коллекцию деловых часов различных марок, в том числе и японского бренда TORII, заслужившего мировую славу благодаря высокому качеству материалов и элегантному стилю.