ЕДА

Стала известна дата открытия первой закусочной KFC в Таллинне

15.10.2019

author:

Стала известна дата открытия первой закусочной KFC в Таллинне

Многолетнее ожидание эстонских гурманов наконец закончится, когда крупнейшее эстонское предприятие в сфере развлечений Apollo Group OÜ уже 24 октября откроет в центре Ülemiste первый в Таллинне ресторан Kentucky Fried Chicken (KFC).

В ресторане, который откроется 24 октября в центре Ülemiste в Таллинне, модный современный интерьер будет сплавлен с классическими американскими ценностями. Электронные меню, киоски самообслуживания, возможность самим и, при желании, повторно и без доплаты наполнять стакан с напитком — это всего несколько ключевых слов, характеризующих первый в Эстонии ресторан KFC. Наряду с легендарными куриными крылышками KFC новый ресторан будет предлагать широкий ассортимент других блюд, от удивительно вкусных закусок и гамбургеров до курицы во фритюре и десертов. Все блюда, которые предлагает KFC, приготовлены из тщательно отобранных ингредиентов и соответствуют самым высоким стандартам качества.

По словам директора по развитию Apollo Group Маури Дорбека, заключившая в начале 2019 года франшизный договор об оперировании ресторанами KFC в Балтийских странах Apollo Group в августе открыла первый основанный на новой концепции ресторан KFC в торговом центре Akropole в столице Латвии Риге и его встретил огромный успех. «Оборот превысил прогнозы почти вдвое. Наплыв людей в ресторан центра Akropole был на первых выходных столь большим, что в какой-то момент даже был риск, что еда закончится. Разумеется, этого не произошло и всех почитателей всемирно известной хрустящей курицы KFC вкусно накормили», — сказал Дорбек.

Apollo Group OÜ приобрела франшизу международной сети быстрого питания Kentucky Fried Chicken (KFC) в Балтийских странах минувшей зимой. На данный момент в Латвии открыты два ресторана KFC, а в Литве три.

О KFC:

KFC — дочерняя компания Yum! Brands, Inc. (NYSE: YUM.)— это глобальная сеть ресторанов блюд из курицы, обладающая богатой, насчитывающей десятилетия историей успеха и инноваций. Все началось с одного повара, Полковника Харланда Сандерса, который более 75 лет назад создал потрясающе вкусный рецепт с секретными травами и приправами, список которых был стерт с двери его кухни. Сегодня мы по-прежнему следуем его формуле успеха — настоящие повара вручную панируют и готовят из свежих ингредиентов нашу вкуснейшую курицу в более чем 23 000 ресторанах более чем 136 стран и территорий по всему миру.