НОВОСТИ ЧТО НАДЕТЬ

ФОТО: эстонский «умный» бренд одежды Spekter представил марсианскую коллекцию в Tallinn Design House

08.10.2019

author:

ФОТО: эстонский «умный» бренд одежды Spekter представил марсианскую коллекцию в Tallinn Design House

Первый эстонский techwear бренд одежды Spekter Technologies представил навеянную идеей колонизации Марса коллекцию в рамках месяца новых эстонских дизайнеров в Tallinn Design House.

На прошлой неделе состоялось открытие месяца новых дизайнеров в Tallinn Design House, где свою коллекцию Mars представил эстонский бренд технологичной одежды Spekter Technologies.

Помимо умных тканей, которые являются фундаментом направления технологичной моды, в представленной коллекции используются магнитные замки, трансформирующиеся детали, а также интегрирован виртуальный ассистент: сейчас он может подсказать, как ухаживать за одеждой, в какую погоду лучше носить ту или иную модель и т.д. «Это лишь первые шаги. В дальнейшем функционал ассистента будет расширяться: уже сейчас мы работаем над системой оповещения о дожде», – заверила дизайнер и глава компании Роксана Спектер.

Spekter Technologies позиционирует как бренд, создающий одежду будущего для людей, которые не готовы идти на компромиссы между практичностью, технологичностью и красотой.

Выставка новых эстонских дизайнеров продлится до 31 октября в Tallinn Design House, расположенном по адресу Ротерманни, 14.

Фото: Айво Калласте