ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ КУДА ПОЙТИ

От ночного киносеанса до светового шоу в Кадриорге: 10 мероприятий в сентябре, которые стоит посетить

28.08.2019

author:

От ночного киносеанса до светового шоу в Кадриорге: 10 мероприятий в сентябре, которые стоит посетить

Осенью в столице постоянно что-то да происходит, будь то курсы йоги или ужин с астрологом. Мы собрали для вас несколько интересных мероприятий, которые пройдут в сентябре. Открывайте ежедневники! 

1 СЕНТЯБРЯ

Блинный день в кафе Komeet

В честь Дня Знаний таллиннское кафе Komeet устраивает блинный день для вас и ваших детей. В течение всего дня вы можете угоститься блинчиками с вареньем и мороженым.

Подробнее…

Сальса в Старом городе

Вечером, с 18.00 до 22.00 на открытой террасе Uisuväljaku kohvik состоится бесплатный сальса-вечер, где вы можете научиться танцевать. Несмотря на то, что вход свободный, небольшие пожертвования всячески приветствуются!

Подробнее…

2 СЕНТЯБРЯ

Благотворительный ресторанный день

В любящих семьях SOS Lasteküla живет 37 семей и 200 детей. Дети, оставшиеся без попечения своих настоящих родителей, живут в личных домах их SOS-родителей или в Детской деревне SOS. В поддержку детей 26 таллиннских ресторанов пожертвуют 10% кассы, собранной за этот день. Среди участников такие рестораны, как: Farm, Gianni, Jahu Resto, NOA, OKO, Ribe, Tuljak, Olde Hansa и многие другие.

Подробнее…

SUP-серфинг в «джунглях» Пирита

SUP-поход ведет через городские «джунгли» по живописной реке Пирита. Попробуйте что-то новое и выходите из своей зоны комфорта, ведь это делает жизнь захватывающей и интересной! Поход длится 1,5 часа, так что у вас есть время насладиться природой и качественно отдохнуть.

Подробнее…

3 СЕНТЯБРЯ

Полуночный кинопоказ «ОНО-2»

Проходит 27 лет после первой встречи ребят с демоническим Пеннивайзом. Они уже выросли, и у каждого своя жизнь. Но неожиданно их спокойное существование нарушает странный телефонный звонок, который заставляет их вновь собраться вместе.

В ночь с 3 на 4 сентября в кинотеатре Coca-Cola Plaza состоится премьера второй части фильма «Оно». Перед премьерой гостей ждет розыгрыш подарков, а сам сеанс начнется в 00:15.

Подробнее…

14 СЕНТЯБРЯ

Бесплатный мастер-класс «Я всегда знаю, что надеть»

Что отличает женщину, которая знает, что надеть, от женщины, которая этого не знает? Почему у одних получается одеваться легко и стильно, а другим тяжело даже принять тот факт, что можно выглядеть иначе — необычно, интересно и нетипично? Как выйти за рамки своего вкуса в одежде и улучшить его? Стилист Милана Мосс расскажет вам, как раскрыть свой потенциал в выборе одежды, и вы поймете, что мода — это невероятно увлекательное путешествие, которое помогает вам задействовать все ваши творческие способности и показать себя с другой стороны.

Подробнее…

Концерт группы Serebro

В столичном клубе CatHouse вновь состоится концерт популярной российской группы Serebro. NB! Возрастное ограничение 18+.

Подробнее…

16 СЕНТЯБРЯ

«Ночь дизайна» в районе Ноблесснер

С 16 по 22 сентября в Таллинне будет проходить фестиваль «Ночь дизайна», где каждый сможет поучаствовать как в качестве зрителя, так и в качестве инициатора дизайн-мероприятия. В программу фестиваля входят международные выставки, семинары и мастер-классы, знакомящие с новейшими направлениями дизайна, показы мод, презентации товаров, световые инсталляции и многое другое.

Подробнее…

18 СЕНТЯБРЯ

Фестиваль «Свет шагает по Кадриоргу»

Это необычное явление знаменует проводы лета и начало осени. По всему парку Кадриорг зажигают тысячи свечей, устанавливают световые инсталляции, а также проводят концерты. Вечер завершает световое шоу.

Подробнее…

21 СЕНТЯБРЯ

Ужин с шефом Дмитрием Богачевым (СПб) 

Впервые Петербургский шеф-повар Дмитрий Богачев, один из хозяев и шефов ресторана Mr.Bo, который занял первое место в конкурсе Horeca Up в прошлом году, приедет в Таллинн. Для Дмитрия характерна страсть к восточной кухне и креативный подход. Этим вечером у вас будет возможность попробовать азиатскую кухню с отчетливо узнаваемым почерком шеф-повара.

Подробнее…