ЧТО НАДЕТЬ

Ольга Быкова: 8 типичных ошибок в стиле, которые допускают мужчины

23.08.2019

author:

Ольга Быкова: 8 типичных ошибок в стиле, которые допускают мужчины

Когда речь идет о разборе ошибок в стиле, то, как правило, критикуют женщин, а мужчины обходятся малой кровью. Тем не менее, мужчинам, особенно, если по работе им приходится много общаться с людьми, тоже стоит задуматься о том, какое впечатление они производят на окружающих. Мы поговорили со стилистом Ольгой Быковой и разобрали самые часто встречающиеся модные ляпы, которые делают представители сильной половины человечества, и, как оказалось, сандалии поверх носков — это еще не самое страшное.

«Часто в своей практике я сталкиваюсь не только с женщинами, но и с мужчинами. Разумеется, мужчины и женщины — это две разные планеты. Поэтому запросы и восприятие себя у двух этих «планет» абсолютно разные, а вот ошибки при выборе одежды, к сожалению, я вижу одинаковые у тех и у других.

Многие не могут объективно оценить особенности своей фигуры, поэтому часто происходит так, что выбор падает на то, что не подчеркивает достоинства, а, наоборот, портит общее впечатление. Еще один повод выглядеть старше и непрезентабельно — это сковывать себя рамками и следовать сложившимся стереотипам».

Вот несколько явных ошибок, которые допускают мужчины:

Длина брюк и джинсов 

Практически у всех мужчин длина брюк или джинсов превышает допустимую норму. Из раза в раз приходится показывать на примере, как меняется фигура человека, стоит лишь правильно подобрать длину брючины или джинсов.

На брюках допустима либо одна складка, либо вообще без складок. Последнее — если мы говорим о модных укороченных брюках 7/8. Многочисленная сборка на щиколотке выглядит не просто плохо, а так, как будто мама до сих пор покупает вам брючки на вырост. Во всем должна быть гармония. И в длинах тоже.

«Блестящие» ткани

Второе, что царапает глаз мне как стилисту, — это материалы с отливом-переливом. Рубашки, брюки, пиджаки, галстуки такого рода смотрятся просто ужасно, и любой молодой парень будет выглядеть как «привет из 90-х» неопределенного возраста.

Одинаковая гладкая фактура костюма

Многие мужчины думают, что если классический деловой костюм, то — обязательно одинаковой гладкой фактуры. В этом варианте, так же как и у женщин, есть большой риск выглядеть уныло, скромно и непрезентабельно. На сегодняшний момент есть масса различных стильных решений, которые не только выгодно привлекут внимание к вашей персоне, но и подчеркнут ваш социальный статус.

Воротники

Воротники на мужских рубашках должны быть плотными и не узкими, а материал самой рубашки — не просвечивающим.

Грязная обувь

Ботинки обязаны выглядеть так, как будто вы только что их купили. Это то, что сразу бросается в глаза — чистота обуви и ее «поношенность». Ни один образ не будет выглядеть достойно, если вы в стоптанной обуви, у которой истек срок годности.

Носки

Дорогие мужчины! Не думайте, пожалуйста, что если вы надеваете эту неотъемлемую часть гардероба под длинные штаны, то можно не беспокоиться о их внешнем виде, ведь «все равно никто не увидит». Увидит! И еще как! Поэтому отнеситесь к этому не менее ответственно, чем к выбору удобных трусов.

«Запущенная» борода

Имейте в виду, что поддерживать ее придется как минимум раз в две недели, иначе есть шанс выглядеть как человек с тяжелой депрессией, отражающейся на лице .

Последняя и заключительная просьба…

…или совет. Если у вас явные признаки облысения, а они могут случиться и в 25 лет, не нужно хранить остатки былой роскоши на своей голове. Побрейтесь наголо! Это будет выглядеть куда круче и сделает вас моложе. Два часа непривычного отражения в зеркале — зато сколько восхищенных женских глаз! Лысина еще не означает, что возраст подошел к точке невозврата, лысые мужчины бывают очень даже сексуальными. Поверьте мне, я знаю что говорю!