ЕДА

Новый ресторан в торговом центре Solaris: настоящие дим-самы, бургеры бао и мочи с мороженым

16.08.2019

author:

Новый ресторан в торговом центре Solaris: настоящие дим-самы, бургеры бао и мочи с мороженым

На втором этаже торгового центра Solaris открылось классное место с популярными азиатскими блюдами — Dim Sum Food Club. Как видно из названия, основная концепция заведения строится вокруг дим-самов — гонконгских пельменей из тончайшего теста на пару.

До сегодняшнего дня в Таллинне была лишь, пожалуй, пара мест, где можно отведать настоящих дим-самов — ресторан паназиатской кухни Chedi и ресторан китайской кухни Lumi. В Dim Sum Food Club выбор этих пельменей шире и интереснее, но, правда, советуем не брать дим-самы в качестве основного блюда — в Гонконге и Китае это, скорее, снэк, легкая закуска, с которой часто пьют чай в рабочий полдень.

Начинки у дим-самов могут быть какими-угодно: креветки, рыба, птица, свинина, овощи, фрукты, грибы. Чем тоньше тесто — тем лучше. Мастера китайской кухни даже устраивают между собой соревнования, демонстрируя свои умения в приготовлении тончайшего теста.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

DimSumFoodClub- wide variety of handmade dim sums.

Публикация от @ dimsumfoodclub


Еще один не менее популярный азиатский стрит-фуд — тайваньские бургеры бао. Такие уже давно продаются в Baojaam на рынке у Балтийского вокзала, и теперь появились в центре города.

По вкусу и воздушной, чуточку вязкой текстуре они очень похожи на паровые пампушки, популярные в других странах Азии – нейтральные, пресные, иногда с легкой сладостью. Такая выпечка – огромное поле для экспериментов. Внутри может оказаться ветчина или сыр, запеченная куриная грудка или ломтики стейка.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Gua Bao burgers- its guilty free burgers that you can have every single day!

Публикация от @ dimsumfoodclub


Ну, и, наконец, третье блюдо, которое вы непременно должны попробовать в Dim Sum Food Club — японский десерт мочи с мороженым. Да, в том же Tokumaru или магазинах с японской продукцией уже давно можно купить себе коробку с мочи — небольшими шариками из рисового теста с начинкой, будь то джем из зеленого чая или арахисовая паста.

Мочи с мороженым — это совсем другой уровень! Если вы не знакомы с японской кухней, вы сильно удивитесь этому необычному сочетанию мягкого рисового теста и мороженого внутри. На выбор: мочи со вкусом манго, шоколада, ванили и кокоса.

Помимо всего прочего, в новом заведении готовят и рамен, и другие популярные азиатские блюда. Ознакомиться с рестораном можно на страничке Facebook.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

What do clouds taste like when they are filled with vanilla cream and served with coconut sauce? Or crispy coconut mochies with raspberry cream? Come find out!

Публикация от @ dimsumfoodclub