ЕДА

Блюда по цене меньше 6 евро: вкусная и сытная еда в Таллинне

26.06.2019

author:

Блюда по цене меньше 6 евро: вкусная и сытная еда в Таллинне

Если каждый день обедать и ужинать в городских кафе и ресторанах, можно разориться, и, казалось бы, цены в меню везде одинаковые, и везде — не маленькие, но, тем не менее, даже в центре Таллинна можно найти места, где поесть можно вполне бюджетно. Делимся идеями, чем перекусить без удара по кошельку.

KOMPRESSOR

Огромные блины за 5 евро

Легендарная блинная на улице Rataskaevu, которая уже много лет славится огромными порциями по очень приятным ценам: от 4,20 до 5,50 евро за блин. Начинки очень разнообразны: помидор, сыр фета и соус песто; индюк; шампиньоны и голубой сыр; креветки; салями, маринованный огурец и сыр; копченая ветчина и сыр бри; селедка; вишня и кокосовый крем; халва, вишня и творожный крем; малина и сгущенка; творожный крем и клубника со взбитыми сливками; творожный крем, персики, сыр бри и прочие так называемые классические сочетания. Салаты, супы и закуски — не дороже 5 евро. Настоящая находка для детей и взрослых!


BURGER BOX

Бургер за 6 евро

Пожалуй, лучший бургер с фалафелем в столице. В Таллинне довольно много бургерных, но по соотношению цены и качества Burger Box — самый оптимальный вариант.

Меню простое, но все в нем тщательно продумано с любовью, страстью и вниманием к деталям. Свежие овощи, домашние соусы и полный желудок гарантированы.

Блюда не дороже 5 евро: классический бургер с говядиной, азиатский бургер с котлетой из свинины, бургер с фалафелем, кимчхи и лакса.


KAJA PIZZA KÖÖK

Пицца от 5,50 евро

Заведение, завоевавшее сердца как эстонцев, так и итальянцев. Пиццерия находится в Пельгулинне, и, несмотря на расстояние, люди со всего города приезжают сюда за гастрономическим удовольствием.

Kaja Pizza Köök продает примерно 200 пицц в день. Здесь царит дружелюбная и приятная атмосфера. Все продукты для пиццы привозят из Италии, а сама пицца готовится в дровяной печи. Названий как таковых нет. Для простоты пиццы обозначены номерами. Рекомендуем попробовать пиццу №4 с помидорами, артишоками, и неаполитанским салями с черным перцем.


LENDAV TALDRIK

Овощной карри —от 5,80 евро; дневные предложения — до 5 евро

Карри Алу Палак (картофель и шпинат) стоит 5,90, но порция настолько большая, что самостоятельно ее не съесть, поэтому половину блюда можно уместить в коробочке и продолжить трапезу, например, вечером.

Обеденные предложения можно отслеживать на страничке ресторана в Facebook. Приходите с друзьями и закажите несколько сырных наанов. Общая сумма счета по-прежнему будет составлять около 5 евро на человека, и вы сможете дополнительно попробовать больше вкусностей!

Блюда до 6 евро: Тарка Даал и Алу Палак

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

#lendavtaldrikresto #lendavtaldrik

Публикация от Lendav Taldrik (@lendavtaldrikresto)


F-HOONE

Азиатские супы — 3,50 евро; пельмени — 4,80 евро; утренние сэндвичи — от 3,50 евро

Ресторан F-Hoone всегда славился очень вкусной едой по демократичным ценам, особенно здесь хороши завтраки. Если же вы проснулись поздно, то попробуйте острый кокосовый суп — сливочный ароматный бульон подается с креветками, лососем или грибами. И с большим количеством свежего хлеба.

Блюда до 5 евро: острый кокосовый суп, свекольный суп и все завтраки.


BUENO GOURMET

Сэндвичи по-чилийски — 5 евро

«Мы предлагаем вкусные, свежие продукты из натурального мяса по доступной цене». Эти сэндвичи в латиноамериканском стиле настолько вкусные, что, попробовав однажды, вам сразу захочется побывать в Чили.

Блюда до 6 евро: гамбургер, фахитас, чурраско, двойной гамбургер, веганский врап, овощной врап и говяжий буррито.

NOODLE BOX 

Все блюда не дороже 5 евро

Крошечный веганский ресторан азиатской кухни в Теллискиви, где обслуживает и готовит блюда один человек. Меню небольшое, из еды, в основном, лапша, пельмени и манговый клейкий рис на десерт. Особенно радуют цены — все блюда не дороже 5 евро.

Попробуйте суп с кимчхи, лапшу дан-дан, рисовые шарики и пельмени.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Mapo udon wok #newmenucomingsoon

Публикация от Noodle Box (@noodleboxtallinn)