ЛЮДИ ПРАКТИКА

Бьюти-блогер из Эстонии рассказывает о том, сколько тратит на косметику и куда она потом девается

18.06.2019

author:

Бьюти-блогер из Эстонии рассказывает о том, сколько тратит на косметику и куда она потом девается

Самые огромные запасы косметики обычно у визажистов и бьюти-блогеров, но если первые практически всю свою косметику пускают в ход, работая с клиентами, то куда она девается у бьюти-блогеров? Оксана Вилонен, известная как Youtube-блогер thebesstija, уже много лет ведет канал о косметике, макияже и просто о своей жизни. За все это время в ее бесчисленных чемоданчиках и косметичках перебывали бестселлеры и новинки всех сезонов, масса как недорогой, так и косметики премиум-класса, и, разумеется, мы просто не могли не выяснить, как впоследствии решается судьба всех этих тюбиков и склянок.

Если я не ошибаюсь, твоему блогу около 8 лет. За все это время на твоем канале засветилась масса разной косметики. Всеми ли продуктами ты пользуешься?

В этом году будет 7 лет, как я веду канал, аккаунт зарегистрирован в 2011, а первое видео я сняла 6 июля 2012 года. Косметики действительно очень много, и я просто физически не успеваю всем пользоваться, поэтому очень многое отдаю подругам и членам семьи, в частности маме и сестре. В мусорку летит исключительно косметика с истёкшим сроком годности.

Можешь ли навскидку посчитать, сколько примерно у тебя помад, палеток теней, тональных основ?…

Сложно. (смеется) Палеток теней штук 50, помад около 30, тональных кремов штук 20, ещё куча разных мелочей, в общем, косметики, как по мне, так очень много, и по правде сказать, уже нет той радости, которую она приносила раньше. Потому что больше нет этого баланса, всего слишком много.


Для чего тебе столько косметики: для блога или для работы визажистом?

И так, и так, наверное. Косметика для работы у меня отдельно. В основном, это профессиональные марки. И сама я ими не пользуюсь. Для работы у меня отдельный чемодан. А что касается блога, у меня большой органайзер и туалетный столик, где я все храню, и такой косметики тоже очень много, чтобы я не ломала голову в поисках какого-либо цвета, который мне сейчас нужен, если я захочу сделать урок макияжа.

Чем обычно пользуешься активнее всего? 

Активнее всего на данный момент пользуюсь карандашами для губ, средствами для бровей и тоном.

Сколько в месяц в среднем тратишь на косметику?

На косметику трачу не очень много, потому что большую часть я получаю от разных пиар-рассылок или от магазинов косметики, с которыми сотрудничаю. Но, бывает, заканчиваются те вещи, которые мне не присылают. Тогда покупаю. В среднем трачу не более 150 евро.


Есть ли продукты, которые стали бессменными любимчиками? 

Да, конечно. Консилер от Clarins, тональная основа Bourjois Healthy Mix, помады MAC Snob, Hue, Chatter Box. Карандаши для губ от белорусских марок.

Расскажи о своих бьюти-разочарованиях.

В своё время меня очень разочаровала тональная основа от Elis Faas, она была как пластилин, стоила дорого, я так и не смогла ей пользоваться. Вообще обычно я редко запоминаю продукты, которые меня разочаровали, в моей голове больше тех, что меня порадовали.

Что, по твоему мнению, должно быть в женской косметичке, если девушка не является визажистом или бьюти-блогером?

Думаю, что необходимый минимум. Пару тональных основ разных оттенков (на разное время года), несколько корректирующих средств разных цветов под определённые потребности (покраснения, синяки под глазами и так далее ), базовые оттенки теней, — одной палетки достаточно. Если можно посоветовать из доступного — Milani Most Loved Mattes. Пудра, средство для бровей, пару помад или карандаши для губ. Это то, из чего бы состояла моя косметичка.

Больше о любимых и нелюбимых средствах Оксаны можно узнать, подписавшись на ее социальные сети:

Instagram: instagram.com/thebesstija

Youtube: youtube.com/user/TheBeSSTija