ДОСУГ

Летний уикенд: ТОП-7 летних вечеринок в Таллинне под открытым небом

23.05.2019

author:

Летний уикенд: ТОП-7 летних вечеринок в Таллинне под открытым небом

Любителям потанцевать не стоит проводить выходные в клубах и барах. Рассказываем, где можно отлично провести время этим летом на свежем воздухе!

НА КРЫШЕ T1 MALL OF TALLINN

Начиная с 25 мая на крыше торгово-развлекательного центра T1 Mall of Tallinn будет проходить серия вечеринок под открытым небом. Как вы знаете, сейчас в центре открыта летняя терраса на крыше. Там же действует коктейль-бар T1 Katusebaar.

На первом мероприятии выступят известные диджеи Bombossa Brothers, а это значит, что всю ночь вас ждет качественная хаус-музыка.

Поскольку площадка не вмещает большое количество человек, места ограничены — в продаже всего 200 билетов, поэтому стоит поспешить с покупкой. Помимо музыки, вас также ждут интересные декорации, арт-перформансы, кальяны и коктейли.

В ВАГОНЕ СТАРОГО ПОЕЗДА

В богемном районе Теллискиви уже давно действует ресторан в виде вагонов старого поезда, который носит лаконичное название Peatus, что в переводе с эстонского означает «‎остановка». И если в дневное время здесь кормят, то в ночное — крутят пластинки и мешают коктейли. Правда, исключительно в теплое время года.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

While visiting Tallinn, don’t forget to visit @depoo_telliskivi, there is unique restaurant-caffeteria «Peatus» which is a new age landmark of Tallinn! ⭕️🚊🚊⭕️ @kohvikpeatus

Публикация от Old Town Tallinn (@oldtowntallinn)

В ПОРТУ

Вечеринки у моря — самые классные. И несмотря на то, что у нас по какой-то причине все еще не делают регулярные beach parties, повеселиться теплой летней ночью можно в Таллиннском порту по адресу Kai 5 на большой террасе, которая так и называется — Suveterass («Летняя терраса»). 25 мая состоится веселое открытие сезона, а далее разные вечеринки будут проходить в течение всего лета. К слову, терраса действует и в дневное время. Здесь также можно пить, есть и курить кальян.

НА ПЛЯЖЕ

Rootsu Rannabaar — довольно необычное для Эстонии заведение, поскольку расположено оно прямо на пляже в Рохунеэме. Все столики и пуфики расставлены на песке. Также есть специально отведенная небольшая деревянная площадка с мягкими диванами. В меню вы не найдете изысканных блюд. Все достаточно просто и понятно: пельмени, фри-картошка, гамбургеры, салаты. Сюда приходят не «красиво посидеть», а пообщаться с друзьями, поиграть в волейбол, позагорать и повеселиться на воскресных вечеринках в стиле регги. Разумеется, бар открывается лишь в летнее время.

НА ХАРЬЮСКОЙ ГОРКЕ

В летнее время на улице Harju 6 открывается летняя терраса кафе Varblane, знаменитая одними из лучших кальянов в городе. Поскольку терраса объединена с ночным клубом Prive, многие вечеринки будут проходить не только внутри клуба, но и непосредственно на свежем воздухе. Следите за обновлениями и отмечайте самые интересные тусовки!

В ЦЕНТРЕ ГОРОДА

Ресторан Manna la Roosa поражает, прежде всего, дизайном интерьера: индийские колонны из розового дерева, элементы стиля boho, психоделические изображения, граффити, отреставрированные обои начала прошлого века, карикатуры на эстонских президентов и блестящие черепа — все это создает атмосферу какой-то головокружительной карусели.

Тем не менее, ресторан предлагает большое меню блюд, качественные коктейли и развлекательную программу по некоторым выходным дням. А в летний период открыта просторная и уютная терраса, на которой также играет музыка и танцуют посетители.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Delicious girls and beautiful cocktails in the old town of Tallinn! @mannalaroosa oh wait…delicious cocktails and beautiful girls 😋 Keep your eyes open for cotton candy babes💕 🔜

Публикация от Manna La Roosa (@mannalaroosa)

В САДУ

Всем известен «Культурный котел» (Kultuurikatel), но не все знают о существовании PADA — своеобразного сада рядом с «Котлом». Это интересное городское пространство, где проводятся различные мероприятия и вечеринки с электронной музыкой. Это не типичная танцплощадка. Здесь можно и посидеть, и постоять, и потанцевать, и при этом нет ощущения, будто вы находитесь в некоем замкнутом помещении. Скорее, это небольшой культурный городок, наполненный музыкой, декорациями, светом и замечательными людьми.