ЕДА

От пуза: шведский стол в кафе и ресторанах Таллинна

07.04.2019

author:

От пуза: шведский стол в кафе и ресторанах Таллинна

Хотите попробовать всего понемногу? Тогда вам туда, где есть шведский стол без всяких лимитов. Самый простой способ наесться до отвала — зайти в какой-нибудь отель во время завтрака или обеда, там шведский стол — нормальная практика. Если же ваш график не совпадает с графиками отелей, то рекомендуем присмотреться к некоторым ресторанчикам Таллинна, в которых выбор еды ничуть не хуже.

BLISSTRAY

Находится в торговом центре Solaris и в районе Мустамяэ. В меню — еда для вегетарианцев любых типов и для людей с непереносимостью определенных продуктов. Выбор еды настолько большой, что даже не являясь вегетарианцем, вы сможете сытно и вкусно поесть. Кроме того, ресторан не разочарует  и сладкоежек — здесь предлагают по-настоящему вкусные и полезные десерты.

Цена зависит от массы еды на тарелке. Иными словами, все, что вы набрали, взвешивается, и потом уже рассчитывается общая стоимость. В среднем должно выходить от 6 до 8 евро. Кстати, BlissTray расширяется, и скоро появится в Латвии и США.

FREDO KÖÖK&BAR

Ресторан недалеко от автобусного вокзала с разнообразным меню, богатой картой напитков, в том числе — разных видов чая. Буфет здесь действует только по утрам. Всего за 6,50 вы можете «‎собрать» себе сытный и полноценный завтрак.

VEGANITALY

Все любимые блюда итальянской кухни по-вегански. Даже если вы любите мясо, сюда определенно стоит наведаться хотя бы для того, чтобы попробовать привычную итальянскую еду в новой интерпретации и, конечно же, порадовать себя ценами.

В обеденное время за 9 евро вы можете набрать в тарелку все, что пожелаете, а ваши дети при этом получают скидку 50%. Готовое предложение, которое включает в себя пасту сорта Durum, десерт или суп (можно с добавкой) и салат, например, стоит всего 4,90.

Заведение маленькое, но уютное. По выходным здесь проходят различные мероприятия.

POOGEN

Находится в Эстонской национальной библиотеке. Сюда приходят попить кофе, пообщаться, почитать только что приобретенную книжку, насладиться вином и просто весело провести время в компании друзей.

Буфет Poogen с полезным для здоровья меню по рабочим дням предлагает широкий выбор свежих салатов, супов, блюд из рыбы, мяса или птицы, а также блюд, приготовленных на гриле и в воке. В буфете 100 грамм любого блюда стоят 1 евро, и меню меняется каждый день.

MAMO

Сеть кафе здорового питания на улицах Торнимяэ, Лийвалайа и Валукоя. Кафе находятся, как правило, в окружении офисных зданий, чтобы их работники могли пообедать и поужинать полезными и сбалансированными блюдами, которые также можно заказать навынос. Специальные блюда дня приготовлены из местных сезонных продуктов, в меню всегда есть выбор для вегетарианцев и веганов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Mamo (@mamokohvik)

LIDO

Латышский общепит официально заявляется как сеть ресторанов быстрого обслуживания, но речь идет не о гамбургерах, пиццах и хотдогах, а о блюдах, приготовленных заранее для того, чтобы вы могли выбрать на свой вкус. Разгуляться есть где: супы, вегетарианские блюда,рыба, мясо, различные салаты и десерты. За довольно невысокую цену можно плотно позавтракать, пообедать и поужинать.