ФИТНЕС

Никаких отговорок: 9 модных мест в Таллинне для занятий фитнесом в 2019 году

28.01.2019

author:

Никаких отговорок: 9 модных мест в Таллинне для занятий фитнесом в 2019 году

В конце прошлого года многие пообещали себе похудеть или подтянуть тело в новом году. Что ж, для этого в Таллинне масса возможностей: спортзалы теперь работают круглосуточно, месячный абонемент можно приобрести всего за 15 евро, есть тренировки, значительно экономящие время, есть залы с красивым видом из окна и сервисом высокого качества, ну, и, конечно же, есть тренировки для самых ленивых. В общем, никаких отговорок!

КРУГЛОСУТОЧНЫЙ 

Спортзал, который работает 24 часа в сутки — прекрасная идея! Особенно это значительно облегчает жизнь тем, кто работает допоздна и не успевает дойти до зала ввиду того, что все фитнес-клубы, как правило, закрываются в вечернее время.

Самый удобный вариант — спортклуб 24/7-Fitness. Хотя бы потому, что он есть в Мустамяэ, Ласнамяэ и Пяэскюла. Абонемент на месяц стоит 19 евро, и посещать можно все клубы этой сети, что есть в городе.

Также вас может заинтересовать зал сети Gym!. Это относительно новый круглосуточный спортзал, в котором действует система самообслуживания. Абонемент на месяц стоит всего 15 евро. Открыт круглосуточно и даже в государственные праздники. В данный момент фитнес-клуб сети Gym! есть только в Мустамяэ, но уже этим летом новый спортзал откроется  и в Старом городе!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Should? Would? Could? Did! 😉👊 #gymeesti #foreverybody 📷: @siimkinnas

Публикация от Gym!™ (@gymeesti)

БЮДЖЕТНЫЙ

Мы убеждены, что спорт должен быть доступным каждому, но местный рынок диктует свои правила. И если, к примеру, в Лондоне абонемент в среднестатистический спортклуб с прекрасным видом на город, как правило, стоит очень недорого, то в Таллинне ситуация несколько иная. Тем не менее, за последнее время в нашем городе все чаще стали появляться фитнес-клубы с абонементами, которые может себе позволить каждый. Прекрасный тому пример — сеть залов Gym!, о которой мы уже говорили выше. Столь «скромная» стоимость месячного абонемента (15 евро) обусловлена тем, что в зале нет никаких дополнительных услуг — только тренажеры. Также здесь действует система самообслуживания, а вход осуществляется с помощью мобильного приложения.

Еще один недорогой спортзал — Lemon Gym, который находится в районе Ласнамяэ по адресу Mustakivi tee 17. При покупке годового абонемента ежемесячная плата составляет всего 19 евро. Сеть фитнес-клубов Lemon Gym насчитывает 10 спортзалов в Латвии и Литве. Вход в клуб осуществляется по системе считывания отпечатков пальцев. Новый зал очень просторный — целых 1 250 квадратных метров площади. Заведение предоставляет широкий выбор спортивного оборудования, чтобы в тренировках были задействованы абсолютно все группы мышц. Ну, и самое интересное — виртуальные тренировки всемирно известного решения Wexer, которые транслируются на большой LED-стене размером 3×2м, обеспечивая реалистичное и качественное изображение.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Pigista endast kõik välja 🍋 ja pea meeles, et kõik on erinevad. Vali sobiv tempo ning esita endale väljakutse – täna kolm rohkem!

Публикация от LEMON GYM EESTI (@lemongym_ee)


ФЕШЕНЕБЕЛЬНЫЙ 

Для кого-то в приоритете не только спорт как таковой, но и то, что ему сопутствует. Иными словами, обстановка, сервис, качество, люди. Фитнес-клуб Golden Glub вполне можно отнести к категории «премиум».  Раньше спортзал этой сети находился только в Теннисном центре района Тонди, а теперь он есть и в Ротерманне, и в Виймси.

Клуб оснащен тренажерами Life Fitness и Hammer Strength, здесь проходят функциональные тренировки Escape Fitness, различные групповые тренировки, имеется небольшой бассейн и детская комната.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Lume eest varju! Mõnusalt soe ja hubane 😇 #goldenclubrotermanni #goldenclubfitness #talv #rotermannikvartal

Публикация от Golden Club (@goldenclubfitness)

ИННОВАЦИОННЫЙ 

Мода на тренировки EMS и TRX небезосновательна. Эти  тренировки значительно экономят время, не менее эффективны, чем так называемые классические тренировки, вам уделяется пристальное внимание тренера, а в зал, как правило, не нужно носить форму и средства личной гигиены, поскольку все это предоставляют клубы, специализирующиеся на EMS и TRX.

Один из таких клубов, Energy Club, находится в центре города. В одном зале одновременно могут заниматься не более двух человек. Идеальный вариант для тех, кто не любит столпотворение. В клубе вам предоставляют специальную фитнес-форму, во время занятий за вами наблюдает тренер, а также вам не нужно таскать с собой тяжелую сумку, поскольку полотенца, шампунь, фен, гель для душа и все-все необходимое есть в душевой.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Tähelepanu, valmis olla , energysaali! 😎 Kallid sõbrad! 💪 Suvi varsti lõppeb ja sellega seoses tahame loosida teie seas 5 EMS treeningut(väärtuses 150 eu).😊😊😊 Treeningut sisaldavad: 1) 5 ems treeningut personaaltreeneri juhtimisel 🏋 2) Pärast igat treeningut ootab teid ainevahetuse kiirendav massaaž. 🙂 3) Konsultatsioon toitumise teemal! 🍊🍍😉 Tingimused on väga lihtsad: * jälgi meid facebookis ja instagramis (@energyclubtallinn)✔ * tagi sõber, kellega tahad trenni tulla ✔ * jaga seda postitust ✔ On vaja täita kõik loosimise tingimused.!!! Samuti kõik loosimises osalevad saavad esimese trenni puhul soodustust. Võitja nimi avalikustame 10.09.2018❗❗❗❗❗ Edu! 😉 #energyclub#emsтренировки#emstraining

Публикация от Energy Club (@energyclubtallinn)

Другой клуб, NOEXCUSE Body+, находится чуть подальше — в районе Виймси. «Никаких оправданий! Фокусируйся, действуй, совершенствуйся», гласит лозунг клуба. Это роскошный зал с большими окнами и прекрасным видом из окна. Заниматься здесь — сплошное удовольствие! Клуб фокусируется на тренировках с импульсами EMS, а также любой желающий может заниматься спортом в индивидуальном порядке. Помимо тренировок, здесь вам помогут составить программу питания, по желанию после занятий можно проходить отдельно сеансы EMS-массажа, а если у вас есть маленькие дети, то для них предусмотрен отдельный уголок.

С РОСКОШНЫМ ВИДОМ ИЗ ОКНА

Заниматься спортом вдвойне приятно, если вас окружает красота. Беговые дорожки и велотренажеры обычно расставлены около окна, поэтому во время кардиотренировок хотелось бы, чтобы вид из окна хотя бы не навевал тоску.

Отметим еще раз клуб NOEXCUSE Body+, в котором особенно приятно тренироваться в дневное время — в зале большие окна, из которых открывается вид на лесопарк.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Imeilusat emadepäeva kallitele emadele, vanaemadele ja ka vanavanaemadele! 🌼💕💐 Olge terved, sportlikud ja energilised!

Публикация от NOEXCUSE Body+ (@noexcusebodyplus)

Почувствовать себя «на высоте» можно в небольшом, но очень уютном спортзале Club 26, который находится на 36 этаже отеля Radisson Blu Hotel Olümpia. За 12 евро в утреннее время и за 15 — в дневное вы можете отдохнуть душой и телом, позанимавшись в спортзале, поплавав в бассейне и попарившись в бане. И все это — с потрясающим видом на город!

Еще один спортзал на крыше — СПА- и фитнес-центр отеля Nordic Hotel Forum. Стоимость комплексного отдыха составляет всего 12 евро. Для гостей отеля спортзал работает круглосуточно.

ДЛЯ ЛЕНИВЫХ

Признаемся в первую очередь себе — не все и не всегда готовы трудиться в спортзале ради обретения фигуры мечты. Конечно, когда мы берем себя в руки, начинаем правильно питаться и заниматься спортом, тело сразу начинает худеть, но где? В щеках, плечах, руках, груди, икрах, — только не там, где мы планировали: на животе, талии и бедрах.

HYPOXI®-Dermology позволяет достичь видимого эффекта уже через несколько процедур. В основу его положен известный нам с детства метод мягкого «баночного» массажа. В костюм Dermology, напоминающий снаряжение аквалангиста, встроено 400 камер, в которых попеременно создается вакуум и избыточное давление, что дает эффект сотен массирующих пальцев. Этот массаж выводит из кожных и жировых тканей продукты метаболизма и токсины, делает кожу упругой, позволяет сгладить рубцы и растяжки. Кроме того, он успокаивает, дает возможность глубоко расслабиться и отдохнуть во время процедуры.

Активные тренировки при умеренных нагрузках предлагают совместить воздействие вакуума и занятия на специальных тренажерах. Это помогает быстро сжигать жировую прослойку. В костюме Vacunaut нужно бежать по беговой дорожке, как в обычном спортзале. Целенаправленное воздействие на область живота приводит к быстрому подтягиванию кожи и укреплению мышц.

Месячный цикл из 12 занятий дает в среднем потерю нескольких сантиметров в обхвате и -2,5 килограммов веса за счет жира из проблемных мест. Улучшается состояние кожи, сердечно-сосудистой системы.