ЕДА

Посетители одобряют: 10 лучших ресторанов Эстонии в 2018 году

25.01.2019

author:

Посетители одобряют: 10 лучших ресторанов Эстонии в 2018 году

Не знаете, куда сходить на ужин? DinnerBooking делится идеями, инспирированными положительными отзывами посетителей в минувшем 2018 году. В списке — 10 ресторанов Таллинна, которые собрали больше всего высоких баллов.

1. Art Priori, Таллинн

Это ресторан-галерея, где все пронизано искусством. Готика, главная тема, прослеживается везде: на плитке пола, в светильниках и орнаментах. Все здесь сделано вручную эстонскими мастерами, кроме антикварной люстры XVI века и оборудования для кухни. Меню продиктовано чистым, творческим и тонким вкусом.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

@artpriori_restaurant — Taidetta ja fine diningia Tallinnan vanhassakaupungissa 🧐🤤 Lisää kuvia stoorissa. / Tuomas, @tallinnaacom

Публикация от Tallink Suomi (@tallinksuomi)

 2. NOA Chef’s Hall, Таллинн

45-местный ресторан NOA Chef’s Hall, который неоднократно выбирали лучшим рестораном Эстонии, а в 2017 году и лучшим рестораном Прибалтики, – это словно ресторан в ресторане. Это более приватная и элегантная часть ресторана NOA, где шеф-повара Тынис Сийгур и Орм Оя готовят на открытой кухне из лучших продуктов дегустационные меню OMNIVORE из 9 и 11 блюд.

3. Tchaikovsky, Таллинн

В конце 18 века лучшие французские повара проложили дорогу в Россию. Смешение русской и французской кухни подарило миру симбиоз, дающий наслаждение. Ресторан стремится возродить забытые рецепты мастеров и обогатить их опытом и видением поваров.

4. Kolm Sibulat, Таллинн

Kolm Sibulat находится где-то между fast food и slow food. Точно посередине. Если раньше шеф-повара Игорь и Роман работали в ресторанах высокой кухни, то Kolm Sibulat —  это ресторан с абсолютно-свободным направлением. В меню есть блюдо из лапши, восточный жемчужный кускус, средиземноморский хумус, грузинский лаваш, который сочетается с корейской капустой кимчи. Fusion-confusion – так можно описать кухню Kolm Sibulat.

5. HÄRG, Таллинн

Новый ресторан в самом сердце столицы с большой винной картой и отличными стейками, мясо которых запекается при низкой температуре прямо в углях. Фирменным блюдом заведения является знаменитый угольный стейк, или dirty steak от Энна Тобрелутса. Если повезет с погодой, поужинать или попить вина также можно в уютном внутреннем дворике, сокрытом от людских глаз и городской суеты.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Very nice and delicious dinner! A worth of visit definitely. 😋👌#restaurant #dinner #tallinn #instafood #food #visitestonia

Публикация от Ilkka Palonen (@ipalonen)

6. Dirhami Kalakohvik, уезд Ляэне-Нигула

Рыбное кафе Dirhami можно описать словосочетанием «вкусные блюда и море». Кафе действительно находится в удаленном месте, но поездка сюда того стоит, поскольку кафе располагается прямо на пляже с видом на гавань и на прекрасный закат. Как можно догадаться по названию, в меню делается акцент на рыбе, но найдутся и вкуснейшие блюда из мяса.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Fish are friends not food! #foodporn

Публикация от minni ❤ (@minnnikas)

7. ORE, Таллинн

Ранее в этом помещении действовал ресторан Bocca, а, начиная с этого года, новый ресторан ORE радует посетителей новыми вкусами и интересными сочетаниями. В фокусе — стейки и морепродукты. Отдельного внимания заслуживает карта напитков, которая постоянно пополняется новинками, и любопытный винный погреб.

8. JUUR, Таллинн

Очень просторное и светлое помещение с высоким потолком. Ресторан Juur  навеян органическим способом мышления и идеей скандинавской кухни. В ресторане на тарелке встречаются эстонские продукты, по-северному свежий вкус, а также высокое мастерство в поварском искусстве.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Dessert with chaga mushrooms was a new and nice experience. Organic and local cuisine in season. #whiteguide #estonia #juur #silverspoon #tallinn #wistrandontour

Публикация от Helena Wistrand (@helenaelisabethwistrand)

9. Ruhe, Харьюмаа

Находится в Неэме, на расстоянии 30-минутной поездки на автомобиле от Таллинна. В переводе с немецкого «ruhe» означает «покой». Именно это состояние возникает при взгляде на чудесный морской пейзаж, сосновый лес и общей тишине и безлюдности. Летом здесь работает просторная терраса, а если не повезло с погодой, большие окна ресторана позволяют любоваться морем внутри помещения.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Sügisromantika Ruhes 🍁 Ootame Teid ikka laupäeval ja pühapäeval kl 13-22🤗 #sügis2018 #merevaade #seaview #kuionmerihülgehall #candlelight #ruherestoran #ruhe

Публикация от Restoran Ruhe (@restoranruhe)

10. Umami, Таллинн

Ресторан находится в районе Мустамяэ, и давно завоевал любовь народа красочной, качественно приготовленной едой из свежих и сезонных продуктов. При приготовлении еды важна любовь, а не жеманство, поэтому повара Янно Лепик и Кристьян Пеяске предлагают честные и простые, но богатые вкусом блюда. Ресторан постоянно сотрудничает с местными хуторянами, но при этом в блюдах всегда присутствует щепотка заморской экзотики.

К сожалению, согласно последним данным, ресторан в этом году закрывается.