ЛИЧНОСТИ ЧТО НАДЕТЬ

Стилист Ольга Быкова: 8 летних вещей, которые можно забрать в осенний гардероб

27.09.2018

author:

Стилист Ольга Быкова: 8 летних вещей, которые можно забрать в осенний гардероб

Летние сарафаны и майки должны смениться на свитера и сапоги. Или не должны? Можно ли носить летние вещи не только летом? Можно! Если знать, как сочетать лето и оcень. Стилист Ольга Быкова подобрала для вас 8 вещей из летнего гардероба, которые можно носить и в холодную осеннюю пору.

Базовая футболка с круглой горловиной

Вещь незаменимая, главное, чтобы это действительно была именно базовая футболка, без сложного кроя, различных рюш и т.д. Такую футболку вы можете использовать под что угодно, будь то классический пиджак, кардиган, джинсовка, либо джемпер с глубоким вырезом. Круглая горловина всегда смотрится стильно и гораздо комфортнее, если вы ее носите как основу.

Худи

Худи также можно перенести из прохладных летних вечеров в осенние будни, если вы не связаны каким-либо дресскодом. Миксуйте с чем-то классическим: пальто, пиджак, юбка карандаш, классические лодочки на каблуке. И вы всегда будете выглядеть интересно и стильно.

Джинсовая рубашка

Джинсовая рубашка давно стала базой, которая сделает ваш образ более дерзким и современным. Ее можно использовать с любым низом и с любой верхней одеждой, использовать ее при игре с многослойным аутфитом. Сочетайте с клетчатым пиджаком прямого кроя, джинсами, тренчами, юбками, шортами, классическими брюками. Вариантов множество, так как ее можно смело считать ровней белой рубашке.


Платье-халат на пуговицах

Такое платье в более холодное время будет круто сочетаться с пиджаками прямого, либо полуприталенного фасона, с объемными джемперами различной фактуры, косухами, тренчами, пальто, грубой обувью, ботфортами, казаками, и такими актуальными на сегодня сапогами чуть ниже колена из плотной кожи. Не забывайте про головные уборы! Береты, кепки, шляпа федора вам в помощь к созданию прекрасного образа.

Джинсовая куртка

Джинсовая куртка не сбавляет обороты. Миксуйте со всем вышеперечисленным.

Кеды

Хорошие белые кеды актуальны не только летом, но и осенью. Добавляйте их даже в самый классический аутфит, чтобы, так сказать, «разрядить обстановку» и выглядеть более современно. Давно уже не секрет, что кожаные/кож.зам кеды подходят ко всему, будь то платье, костюм, юбка или классическое пальто/тренч. Тем более, белый цвет на пике популярности и вы всегда освежите им свой стильный образ.

Шаль или платок

Не только летом этот аксессуар может внести изюминку и быть прекрасным дополнением к любому аутфиту. В прохладную погоду можно носить его поверх пиджаков, убирая концы под широкий ремень, использовать вместо головного убора, намотав на голову в виде капюшона, превратившись в загадочную леди, обмотать им ручку от сумки, либо подчеркнуть ваше явное достоинство —  талию, вместо ремня.

Плиссированная юбка со змеиным принтом

Анималистичный принт — один из главных трендов. Все настоящие модницы это знают и не готовы расcтаться с таким элементом гардероба даже в холодное время года. Многим кажется, что такой принт сложно сочетать с чем-либо, но это абсолютно не так. Он сочетается с любым другим принтом, и подходит к любой базовой одежде, главное, чтобы и крой той самой юбки был именно базовым.