САЛОННАЯ КРАСОТА

Хочу быть красивой!: 9 самых популярных эстетических процедур в Эстонии

23.08.2018

author:

Хочу быть красивой!: 9 самых популярных эстетических процедур в Эстонии

Ни для кого не секрет, что в разных странах идеалы красоты могут отличаться, и женщины из кожи вон лезут, чтобы этим идеалам соответствовать. Так, например, в Южной Корее и Японии очень востребованы бьюти-процедуры, нацеленные на отбеливание и увлажнение кожи, а в США, согласно последней статистике ASAPS, косметологические процедуры уступают пластической хирургии. Нам стало интересно, чем же любит побаловать себя прекрасная половина населения Эстонии, поэтому мы обсудили эту тему с врачом-эстетистом клиники красоты vipMedicum Дианой Дросидоу, ведь в этом году клинике исполняется 10 лет, и за это время вполне можно вывести своего рода рейтинг самых популярных запросов клиентов.

ЛИЦО «С ИГОЛОЧКИ »

Биоревитализация по-прежнему остается в первой строке рейтинга инъекционных процедур. Мы на 80% состоим из жидкости. Влага играет ключевую роль в нашем развитии и жизнедеятельности, поэтому ее необходимо всячески поддерживать в балансе. Увлажнять кожу важно не только снаружи, но и изнутри. В этом случае на помощь приходит гиалуроновая кислота — основной компонент данной процедуры. Она наполняет кожу влагой, питает изнутри и просто незаменима после отпуска в теплой стране. Биоревитализация буквально возвращает кожу к жизни, после чего лицо вновь здоровый цвет и сияет изнутри.

Женщина может панически бояться иглы от капельницы или сдачи анализов крови, но весь страх полностью улетучивается, когда она задается целью обрести пухлые губы, ведь это так красиво, чувственно и женственно! Тем более, что процедура не занимает много времени, может оказаться безболезненной при предварительном нанесении анестезирующего крема, а эффект длится от 8 месяцев до полутора года. Кроме того, инъекции в клинике строго безопасны — в вашей личной карточке пациента фиксируется абсолютно все, что происходит с вами в клинике, в том числе и названия филлеров. Именно поэтому процедура увеличения губ, по словам Дианы Дорсидоу, входит в топ самых популярных пожеланий клиенток.

Сюда же отнесем инъекции ботулинического токсина, при помощи которых, в первую очередь, конечно же, хотят разгладить поверхностные морщинки, и тем самым продлить молодость и избежать глубоких заломов на коже в старости.

Раньше к инъекциям ботулинического токсина прибегали, в основном, возрастные пациенты, но сейчас их можно делать и в более молодом возрасте.  Бояться этого не стоит, поскольку количества препарата вам потребуется меньше, и мимика при этом никак не будет затронута.

Это всегда дешевле и эффективнее — коррегировать морщинки можно так, что никто из вашего окружения на протяжении 20-30 лет не поймет, что вы «подколоты».

И, наконец, если вы страдаете гипергидрозом, иными словами, повышенным потоотделением в зонах подмышек, ладоней или стоп, ботулиническй токсин станет настоящим спасителем!

КОГДА СТАРЕТЬ ЕЩЕ РАНО

Эликсир вечной молодости пока не изобрели, но мы живем в эпоху стремительно развивающихся высоких технологий, которые позволяют молодости задержаться на подольше. Самый популярный способ сделать это без вмешательства скальпеля  — прибегнуть к лазерному омоложению, которое бывает самых разных видов.

Лазеры Fotona —  одни из самых известных и безопасных лазеров на сегодняшний день. Ими можно делать лазерную эпиляцию, гинекологические процедуры, дерматологические удаления и кожные подтяжки. Есди раньше в клинике vipMedicum был лишь один лазер, то на данный момент их целых три.

После некоторых процедур уже на следующий день можно идти на работу, а лазерные шлифовки, например, требуют двухнедельного периода восстановления. В любом случае, о том, к чему нужно быть готовыми, вам расскажет врач на индивидуальной консультации.

HIFU-терапия — еще одна очень популярная процедура в vipMedicum. Это безоперационная подтяжка лица за счет высокочастотного ультразвука, который проникает под кожу и поднтягивает ее изнутри.  Иными словами, возвращает ткани туда, откуда они родом. Подтянуть можно овал лица, приподнять брови и приоткрыть глаза.

ЖИР, ГОРИ!

В вопросах похудения без спорта и правильного питания не обойтись, но локальное воздействие тоже крайне важно! Ускорить процесс избавления от лишнего веса приходят за эндосфера-терапией, которая отлично подтягивает кожу, разгоняет лимфу, борется с целлюлитом и эффективно прорабатывает мышцы тела и лица.

Еще один популярный способ — «сжигание» жира за счет холодных температур, или криолиполиз. На процедуре жировая ткань охлаждается до 4 градусов, что способствует отмиранию жировых клеток. В течение 45 дней они выводятся из организма, и уже за один сеанс вы увидите ощутимый результат — в среднем за один раз сжигается до 3-4 см жировой складки.

ВСЕ И СРАЗУ

Процедуру HydraFacial любят и стар и млад, и женщины, и мужчины, а еще — Камерон Диас, Мэтью Макконахи, Бейонсе, Перис Хилтон и многие другие мировые знаменитости. Процедура популярна благодаря своей многофункциональности: ухаживает за проблемной кожей, омолаживает, а также служит хорошей альтернативой травматической чистке лица.

 «ГЛАДКИЙ» ВОПРОС

Так уж повелось, что природа наградила нас волосами не только на голове, и если раньше эта проблема, под влиянием тогдашних канонов красоты, мало кого заботила, то сегодня женщины  вовсю стараются избавиться от ненавистных волос на теле. И дело тут не только в неэстетичности, но и в самом процессе бритья, который отнимает время, происходит регулярно и все равно оставляет неприятную на ощупь острую щетинку.

Лазерная эпиляция — самая востребованная процедура на сегодняшний день. С помощью нее можно избавиться как от темных волосков, так и от светлых, причем на любом участке тела, в том числе на подбородке и верхней губе. В отличие от восковой эпиляции или шугаринга, после лазера не остается вросшихся волосков, что тоже  — несомненный плюс. Одним сеансом тут, правда, не обойтись, зато идеально гладкая кожа вам обеспечена надолго, а у кого-то — и на всю жизнь.

Разумеется, данные основаны исключительно на запросах клиентов клиники vipMedicum, которая имеет довольно широкий спектр процедур и многолетний стаж работы  в индустрии красоты.