ЗДОРОВЬЕ

Наедине с природой: 6 СПА-центров Эстонии в живописном окружении

13.07.2018

author:

Наедине с природой: 6 СПА-центров Эстонии в живописном окружении

По-настоящему расслабиться и отдохнуть от трудовых будней можно только в окружении природы. В Эстонии насчитывается множество замечательных СПА-центров, но, ввиду своей популярности, на выходных в них, как правило, много шумных компаний и семей с детьми, что не очень-то помогает уединиться, отвлечься и в полной мере снять стресс. Рассказываем о небольших СПА-комплексах, которые нацелены как раз на то, чтобы вы отдохнули не только телом но и душой.

LOODUS BIOSPA

Loodus BioSpa — это эксклюзивный СПА с медицинским уклоном. Уникальный ландшафт, климат и ключевая вода Южной Эстонии делают Loodus BioSpa идеальным круглогодичным центром отдыха и оздоровления.

Голодание в целях очищения организма от шлаков считается оздоровительной профилактикой. Практикуется не только в борьбе с лишним весом, но и при лечении таких болезней, как астма, неврозы, дискинезия желчевыводящих путей, аденома предстательной железы и т.д.

Центр предлагает 5- и 7-дневные курсы диет и лечебного голодания для очищения организма и похудания. Опытный специалист в области диетологии д-р Н. Трофимова разработала уникальный курс «Диета Балтийского моря», которая включает такие пакеты, как «Голодание», «Диета» и «Детокс». Голодая, вы не лежите пластом 24 часа в сутки. Двигаться нужно обязательно, поэтому вы будете заниматься дыхательной и водной гимнастикой, ходить с палками, посещать бани и бассейн. Помимо этого, ваше здоровье будут контролировать каждый день: анализировать состав тела при помощи специального аппарата, поить лечебными чаями, при необходимости и по желанию делать клизмы и глубокое очищение кишечника. Также вы сможете посещать лекции по теме здоровья и питания. И, конечно же, вам предложат пройти восстановительную диету.

ХУТОР «ЭНЕРГИЯ»

Хутор «Энергия» расположен у границы Вильяндиского уезда. Здесь работает центр целебных растений с чайным домиком и туристическими учебными маршрутами для изучения целебных растений. В гостинице имеются все современные дополнительные удобства. Вы сможете расслабиться в эко-СПА хутора и насладиться прогулками по местным тропам здоровья и лечебных трав.

HUUSI SPA

Huusi SPA — это первый приватный СПА на Хийумаа, где предлагают захватывающий отдых.  Санарий — это полезное сочетание хамама и паровой бани, температура которого 65°C, а влажность воздуха –20-55%: приятно влажным воздухом легко дышать. Насладитесь теплом и при немного более низкой температуре. Особые струи воды в джакузи создают приятный гидромассаж, огромный дождевой душ нежно ласкает всё тело падающими каплями. Также заказывайте процедуры по уходу за телом и массажные услуги.

PÜHAJARVE SPA

В СПА-центре отдыха Pühajärve вас ждет современный и уютный СПА, устроенный для поправления здоровья. Здесь вы сможете подлечить свои хронические болезни, расслабить напряженные мышцы и снять накопившийся стресс. Расслабление предлагают различные массажные ванны. Все процедуры осуществляют профессионалы своего дела, в том числе и специально обученные специалисты по иглоукалыванию, рейки и восточному массажу, а также физиотерапевты. Находится прямо на берегу озера Пюхаярв, что не может не манить полюбоваться природой в перерыве между процедурами.

ЭКО-СПА HARMOONIKUM

Виймси

Эко-спа Harmoonikum — это не только центр отдыха, окруженный природой, но и ряд экологических косметических процедур, народная медицина и косметика, созданная вручную из натуральных ингредиентов.

В первом в Эстонии пивном СПА вы можете укрепить здоровье и избавиться от стресса в парной бане с дровяным отоплением и пивных ваннах. Прямо в ванне можно отведать живое пиво ручной работы, к которому предлагается хороший выбор закусок.

ХУТОРСКОЙ СПА НА ХУТОРЕ MARIA

Пярну

Для восстановления гармонии тела и духа самая лучшая возможность — это почерпнуть силы в нетронутой природе Эстонии, подлечиться в бане по обычаю предков, наслаждаясь целительной силой банной терапии и процедур для тела.

На хуторе Maria вы можете испытать уникальную и интересную банную терапию. В настоящей деревенской бане вас ждет банщик, который устроит сеанс парения вениками. Разгоряченное тело можно освежить в прохладном пруду между двумя банями, а зимой — в проруби.