САЛОННАЯ КРАСОТА

Эстонские косметологи рассказали, к каким процедурам регулярно прибегают сами

29.06.2018

author:

Эстонские косметологи рассказали, к каким процедурам регулярно прибегают сами

Косметологи уж точно знают, какие процедуры для лица максимально эффективны. Эстонские специалисты рассказали о своих любимых методиках, которые обязательно стоит попробовать.

АНЖЕЛА ЧЕСНИКОВА, косметолог и хозяйка клиники A-Medicum

Времени для себя, к сожалению, не так много, поэтому стараюсь проходить интенсивные процедуры, т.к. они делаются редко.  Биоревитализация — глубокое увлажнение и стимуляция клеток фибробластов, усиление синтеза коллагена и эластина. Также Triniti Elos омоложение (3 процедуры раз в месяц). Аппарат работает сразу на трех слоях кожи, где и происходят все процессы омоложения. На эпидермисе — фотоомоложение (выравнивается структура кожи, убирается капиллярная сетка, укрепляются стенки сосудиков, лечится пигментация). На уровне дермы и гипобермы работает лазер (корректировка глубоких морщин ) и RF-лифтинг (радиочистотная волна) — мощный синтез коллагена и эластина, а это подтяжка овала лица и плотность кожи. Мне хватает сделать одну процедуру в год, т.к. правильно и дисциплинированно пользуюсь ежедневным домашним уходом — это одно из самых важных критериев ухода за кожей лица и тела.

Нельзя забывать о коже и здоровье тела, поэтому также делаю обёртывания + массаж тела. Обёртывания предпочитаю на основе морских водорослей — минерализация и укрепление. Самые любимые и полезные — обёртывания с магнием и калием.

АЛИНА ЭЭВЕЛЬ, косметик

Я как косметолог сама, конечно же, хожу на различные процедуры по уходу за кожей лица к своим коллегам. У меня жирная кожа, поэтому мне необходимо посещать кабинет косметолога раз в месяц. Больше всего мне нравится мануальная чистка лица. Результат чистки — чистая и здоровая кожа лица, улучшение кровообращения в коже, удаление прыщей и чёрных точек, естественное омоложение кожи.

Также очень люблю увлажняющие процедуры с альгинатной маской и вакуумным массажем. Для альгинатных масок натуральные косметические средства создаются на основе морских водорослей. Содержащийся в них альгинат натрия способствует быстрому застыванию маски, делая ее пластичной. Вещество активизирует защитные свойства кожи, повышает ее тонус, хорошо удерживает влагу. Благодаря этим свойствам альгинатные маски помогают избавиться от таких проблем, как увядание кожи, признаков старения, сухости, нарушения водного баланса, пигментных пятен, сосудистой сетки, воспаления и шелушения на лице, постакне, рубцов.
Вакуумный массаж в свою очередь потягивает кожу и улучшает тургор лица и шеи .

В последнее время также стала отдавать предпочтение кислородной процедуре. Суть ее заключается в следующем: кислородные процедуры подразумевают воздействие на эпителий струей кислорода. Данная технология активизирует снабжение кожи живительным элементом, изменяя клеточную мембрану и содействуя ускоренному усвоению питательных веществ. Тайна преображения кроется в том, что на дерму подается кислород не в чистом виде, а в форме специальной сыворотки, включающей необходимые микроэлементы и аминокислоты. Происходит одновременное питание и разглаживание лица. Ингредиенты подбираются персонально под нужды клиента.

ДАРЬЯ ГАМОНОВИЧ, косметолог 

На протяжении восьми лет регулярно делаю механическую чистку лица и массаж. Это подходит девушкам с проблемной кожей, у которых с подросткового возраста она жирная. Механическая чистка даёт ровную, нерельефную и чистую поверхность кожи. Работа всех слоёв кожи при этом не нарушается. Уход дома обязателен: кому-то нужны увлажняющие маски, кому-то — поросужающие. Два раза в год делаю пилинг с 20% гликолеивой кислотой. Гликолевая кислота стимулирует выработку коллагена, обновляет клетки, регулирует работу сальных желез. В домашнем уходе обязательно использую ночной и дневной кремы.

НАТАЛЬЯ КОМЛОВА-КУРАКИНА, доктор клиники эстетической медицины Starmedica

Из ассортимента процедур, предлагаемых эстетической медициной, очень люблю токсин. Уже в течение нескольких лет два раза в год стабильно делаю ботулотоксин против мимических морщин. Что греха таить? Совсем немного, но увеличивала верхнюю губу. Очень люблю плазмотерапию как на лицо в качестве антиэйдж-процедуры, так и на волосы. Если есть проблема выпадения волос, то это лучший способ их восстановления. Биоревитализация и пилинги — сезонно. В общем, активно работаю с кожей.

Уходовые процедуры тоже не стоит забывать: раз в 1-2 месяца делаю ультразвуковые уходы, разные массажи и маски на хорошей дорогой косметике. Одно дело — ввести инъекционно, другое дело — за кожей надо правильно и кропотливо ухаживать с помощью косметики и ласковых рук профессионала.

ТАТЬЯНА ХОТЕЕНКОВА, косметик в Melior Clinics

Если вкратце, то на регулярной основе я делаю гальванические токи для лица, которые помогают улучшить тонус кожи и предотвращают процессы старения, а также уколы ботокса, потому что они не только помогают избавится от морщин, но и снимают головную боль, если врач знает, в какие точки его вводить, чтобы расслабить необходимые мышцы. Естественно, не обходится и без косметического ухода: сыворотки, маски, в том числе домашние, а также иногда термаж.