ПРАКТИКА САЛОННАЯ КРАСОТА СВАДЬБА

Парикмахер Джамиля Мирзоева: 9 бьюти-ошибок, которые совершают невесты

24.05.2018

author:

Парикмахер Джамиля Мирзоева: 9 бьюти-ошибок, которые совершают невесты

В день своей свадьбы каждая невеста мечтает о том, чтобы все ею восхищались и жених гордился. В погоне за совершенством девушки начинают экспериментировать со своей внешностью: подстригаться, краситься, наращивать волосы и делать все то, что категорически запрещено. В итоге долгожданный день рискует обернуться морем слез и неоправданных ожиданий. Мы поговорили с парикмахером Джамилей Мирзоевой о самых распространенных ошибках, которые совершают невесты незадолго до своей свадьбы, и попытались найти решение.

НАРАЩЕННЫЕ ВОЛОСЫ

К этому вопросу надо относиться более щепетильно, т.к. качество наращенных и накладных волос может сильно отличаться. Если капсулы расположены очень близко к краю роста волос, то прическу крайне неудобно собирать. Если пряди наращены более высоко, то, ввиду нарушения пропорций, их очень сложно начесывать и укладывать.

Многие пытаются сэкономить на накладных прядях и покупают волосы, мягко говоря, паршивого качества. У меня была одна невеста, которая захотела добавить себе длину, и при этом ее собственные волосы по структуре и цвету значительно отличались от купленных прядей. Пришлось лепить из того, что было. В итоге общий вид прически выглядел не гармонично. Если вы хотите добавить длину или объем за счет дополнительных прядей, убедитесь в их качестве и полном соответствии вашему цвету волос и структуре.

МЫТЬЕ ГОЛОВЫ В ДЕНЬ СВАДЬБЫ

Иногда девушки моют волосы утром перед посещением мастера. Волосы могут еще быть влажными и очень пушистыми. Часто в ход идет маска. Много маски. Все это лишь утяжеляет волосы. Поэтому лучше помыть голову вечером за день до свадьбы и спокойно их высушить.

Когда я приехала к одной невесте в отель, оказалось, что она не помыла голову, и у нас еще ушло минут сорок на процесс мытья волос и сушки. В итоге у меня все сбилось по времени, и я опаздывала к следующей невесте. Обычно в день свадьбы время мастера отведено строго на прическу и макияж, а дополнительные временные затраты лишь усложняют процесс, поэтому постарайтесь мыть голову до приезда в салон.

ОКРАШИВАНИЕ

Не нужно красить волосы за один-два дня до свадьбы. Во-первых, если цвет темный, могут остаться следы краски на коже по краю роста волос, а во-вторых, есть большой риск покраситься в цвет, который категорически не идет, ведь напряжение в этим дни нарастает, настроение скачет, и девушки хотят то одно, то другое. Не стоит принимать никаких решений, пока внутри буря эмоций.  Кардинальную смену цвета планируйте заранее, чтобы и вы, и ваше окружение успели привыкнуть к новому образу – речь идет не о неделях, а месяцах.

МЕСТО СБОРОВ

Мастер — это первый человек, который собирает вас в день свадьбы и отвечает за ваше настроение, поэтому важно, чтобы ваш мастер тоже чувствовал себя комфортно, иначе как он сможет зарядить вас положительной энергией? Лучше, если вы приедете непосредственно в салон — там лучше свет, все инструменты под рукой и царит рабочая атмосфера.

КОГДА ПРОВОДИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ?

Я провожу консультацию по бьюти-образу за 10-14 дней до свадьбы. Если делать ее за 2-3 месяца, как хотят некоторые невесты, то ко дню свадьбы у девушки может многое измениться: цвет волос, фигура, появиться загар. Иными словами, внешний вид невесты не должен отличаться от того, что у нее был в день консультации. На пробной встрече мы делаем наброски причесок и макияжа, обговариваем все детали.

ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ?

Возьмите миниатюрную сумочку, которая бы подошла к вашему платью. Пусть в ней будут салфетки, ватные палочки, пудра (лучше универсальная прозрачная), маленькое зеркальце, помада или блеск, потому что при поцелуях и после еды цвет немного отходит. Не забудьте также небольшой лак для волос, чтобы поправлять прическу.

АЛКОГОЛЬ

Наш внешний вид очень зависит от нашего здоровья. Не стоит напиваться за день до свадьбы. Алкоголь отражается на лице в виде отеков, синяков под глазами, волосы становятся тусклыми и неживыми, да и, как правило, девушки обычно гуляют допоздна, а за день до свадьбы лучше хорошенько выспаться.

«ПОЧЕМУ ТАК ДОРОГО?»

Вы часто задаёте вопрос: почему свадебный день обслуживания такой дорогой? А вы не задавали вопрос, почему в выходные и государственные дни работникам платят в полтора, а то и в два раза больше? Почему аренды помещений на выходных всегда дороже, чем на буднях?

Мы, мастера, работаем для вас рано утром в выходные дни. Вы ходите на праздники красивые и ухоженные, накрашенные и нарядные. А мы работаем в таком темпе для ваших важных мероприятий всё лето. Это цена нашего времени. Это цена нашего обучения и повышения квалификации. В этот день мы для вас психологи, мамы и подруги.

НИКАКИХ МАМ

В московских салонах красоты нередко встречается такой пункт: за присутствие мамы к цене услуги добавляется отдельная стоимость. Ваши близкие зачастую очень мешают работе мастера своими советами, как надо и как не надо. Мамы могут резко раскритиковать готовый бьюти-образ невесты, дергать ее по любому поводу, раздражать и, конечно же, влиять на ее собственное мнение и портить ей настроение. Если ваши мамы лучше знают, какими должны быть прическа и макияж в день свадьбы, то, может, пусть лучше они и колдуют над вашим образом?