MADE IN ESTONIA МОДА ТЕНДЕНЦИИ

Шоу в бассейне, церкви или поезде: 8 необычных показов мод в Таллинне

23.01.2018

author:

Шоу в бассейне, церкви или поезде: 8 необычных показов мод в Таллинне

Одной одеждой народ не удивишь. Дизайнеры из кожи вон лезут в своих стараниях сделать так, чтобы шоу запомнилось, будь то необычный перформанс или место проведения показа. Даже в Эстонии периодически проходят презентации коллекций в самых неожиданных помещениях. Мы вспомнили те, что, по нашему мнению, превзошли себя. 

ТАЛЛИННСКИЙ АЭРОПОРТ

Bastion, который принадлежит эстонскому концерну Baltika Group, дерзнул провести показ своей торговой марки Beself (2012) в Таллиннском аэропорте. Все гости проходили таможенный контроль, и даже сама бывшая первая леди страны Эвелин Ильвес не избежала поблажек.

Фото: Елена Руди

ДВИЖУЩИЙСЯ ПОЕЗД

В 2013 году Диана Арно провела показ осенне-зимней коллекции в новой электричке ELRON. Все гости показа отправились в «модное путешествие» по маршруту Таллинн-Локса.

Фото: Максим Тооме

БАССЕЙН

Весь таллиннский бомонд, включая бывшего мэра столицы Эдгара Сависаара, посетил открытие водного парка Reval Sport, на котором Tallinn Dolls вместе с Кириллом Сафоновым представили коллекцию на сооруженном в бассейне подиуме.

Фото: Елена Руди

ТАЛЛИННСКАЯ ТЕЛЕБАШНЯ

Более 80 комплектов одежды было представлено в 2014 году дизайнерами Лийзи Эесмаа, Альдо Ярвсоо и Танель Веэнре в Таллиннской телебашне. Само шоу, правда, состоялось под башней, но любой желающий мог подняться на самый верх и полюбоваться буйством красок с высоты птичьего полета.

Фото: Виктор Буркивски

ЛЕТНАЯ ГАВАНЬ

В 2014 году Таллиннская Неделя моды завершилась масштабным показом бренда Embassy of Fashion в Лётной гавани. Это был парад роскошных вечерних платьев от дизайнеров Рийна Пыльдроос, Кетлин Бахман и Альдо Ярвсоо.

Фото: Тийт Мытус

БОТАНИЧЕСКИЙ САД

Iris Janvier в сотрудничестве с руководителем проекта Ilumess Катрин Пихела представили масштабную коллекцию самых разных платьев на любой вкус и цвет в Ботаническом саду, а моделями выступили известные и деятельные женщины Эстонии.

Фото: Виктор Буркивски

ТАЛЛИННСКИЙ ДОМ ИСКУССТВА

Необычная презентация Оксаны Тандит прошла в Таллиннском Доме искусства. У каждой модели был свой маленький «подиум», на котором она выглядела как музейный экспонат.

Фото: Марина Русакова

ЦЕРКОВЬ НИГУЛИСТЕ

Бренд Max&Moi осмелился представить осенне-зимнюю коллекцию 2016 года в церкви под органную музыку.

Фото: Калев Лиллеорг