ДОСУГ ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

Какие рестораны, бары и кафе Таллинна открыты в Рождество?

23.12.2017

author:

Какие рестораны, бары и кафе Таллинна открыты в Рождество?

24-го, 25-го и 26-го декабря Эстония отмечает католическое Рождество, а в эти дни город по обычаю пустует. Где вечером посидеть с друзьями тем, кто Рождество не празднует, когда практически все заведения Таллинна закрыты? Делимся наводками.

CHICAGO 1933

Все три дня Chicago 1933 открыт до 00:00, и каждый день здесь будет играть живая музыка. В воскресенье для вас споет SHARIF из США, в понедельник — Viivika Viickberg, а во вторник — Mart Pauklin. Советуем зарезервировать столик заранее, ведь желающих отдыхать вне дома в эти дни будет немало.

SIGMUND FREUD

Как отдохнуть в Рождество весело и шумно? Хватайте друзей и отправляйтесь во всеми любимый Sigmund Freud. Все три дня он работает в привычном режиме.

CUBANITA LIVE CAFE

В воскресенье здесь будет проходить традиционная вечеринка Social Chill Sundays, где до часу ночи вы можете потанцевать латино-американские танцы, пропустить пару коктейлей, поужинать и покурить кальян. Во вторник, 26-го декабря, до полпервого ночи в Cubanita будет проходить мероприятие в кубинском стиле с рождественскими мотивами.

REVAL CAFE

Некоторые кафе этой сети открыты в период Рождества до 21:00: на Müürivahe и Vene 25-го и 26-го декабря, в Postimaja и ТЦ Viru keskus 26-го декабря.

ST. PATRICK’S

В воскресенье все заведения этой сети баров открыты до 16:00, кроме того, что находится в Rocca al Mare — оно открыто до 19:00. Во все остальные дни St. Patrick’s работает в привычном режиме.

KATUSEKOHVIK 

Знаменитый лаунж-кальянная открыт до 03:00 все дни.

VAPIANO

Итальянский ресторан типа fast casual food  в торговом центре Foorum 24-го декабря открыт до 19:00, 25-го до 21:00 и 26-го до 22:00. В торговом центре Solaris в понедельник и вторник он закрывается в 22:00 и 23:00.

MANNA LA ROOSA И TAI BOH

Оба ресторана открыты до 23:00 в понедельник, 25-го декабря и во вторник, 26-го декабря. В воскресенье все столики уже зарезервированы, поэтому советуем позаботиться об этом заранее.

TASTE OF ASIA

Ресторан азиатской кухни в модном квартале Ротерманн 24-го декабря открыт до 20:00, а 25-го и 26-го работает до 23:00. Заведение предлагает меню из блюд тайской, вьетнамской и корейской кухни, которые готовятся поварами из Азии на живом огне.

R14 

Винный ресторан с блюдами средиземноморской кухни, который тоже находится в квартале Ротерманн, открыт лишь в понедельник и вторник до 23:00.

F-HOONE

Кафе-ресторан в богемном районе Каламая, известный своими оригинальными блюдами и интерьером в ретро-стиле, в понедельник и вторник открыто до полуночи.

MUST PUUDEL

Кафе-лаунж «Черный пудель» с приятной атмосферой и дружелюбным обслуживанием в самом сердце Таллинна предлагает широкий выбор блюд по разумным ценам. В воскресенье кафе открыто до 19:00, в понедельник и вторник — до 02:00.

БУФЕТЫ В ОТЕЛЯХ

Обычно во все праздники в отелях открыты буфеты, где можно попить вина или кофе и перекусить булочками и пирожными. Swissotel, Tallink City Hotel, Radisson Blu Sky и Olümpia, Viru Hotel и Nordic Hotel Forum расположены в центре города вблизи друг от друга, поэтому если не хочется ломать голову над выбором места, можно заскочить в любой из них.