БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ ФИТНЕС

Вумбилдинг с Евгенией Бурой: новая тренировка для рожавших женщин в Таллинне

22.12.2017

author:

Вумбилдинг с Евгенией Бурой: новая тренировка для рожавших женщин в Таллинне

Эстонская индустрия фитнеса развивается, и с каждым годом появляется все больше новых и эффективных тренировок. Так, например, в последнее время стало популярным заниматься вместе со своим малышом. А в недавнем времени фитнес-тренер Евгения Бура запустила тренировки по вумбилдингу, ведь это не менее актуально и злободневно для рожавших женщин, чем восстановление фигуры.  

Что такое вумбилдинг и кому он нужен?

«Рожавшей женщине следует задуматься, в каком состоянии будет влагалище после родов. Вагина — тот орган, который претерпевает в процессе родоразрешения значительные изменения. Ведь именно по нему ребёнок проходит свой родовой путь. В результате он травмируется и изменяет свои формы. Считается, что он становится гораздо больше, что мешает интимной жизни. Проблема растяжения влагалища после родов волнует многие пары.

Меняется рельеф стенок вагины, из-за чего и возник миф о том, что размеры влагалища после родов увеличиваются. У нерожавших женщин рельеф более выраженный, а у всех мам — сглаженный. Поэтому создается ощущение увеличения объёма этого органа, которое мешает некоторым мужчинам во время интимной близости. Это дело поправимо, если грамотно выбрать позу.

Подобное изменение влагалища после родов происходит абсолютно у всех женщин. Различаются только сроки восстановительного периода и ряд отклонений и неприятных ощущений, которые могут возникнуть в результате осложнений. В этом случае нужно знать, как действовать и стараться не медлить с обращением к врачу и медикаментозным лечением.

Тренировка интимных мышц знакома женщинам еще с давних времен. Сегодня вумбилдинг стал не просто новомодным течением — с его помощью можно укрепить интимную жизнь и сделать ее разнообразнее, оздоровить свой организм и познать все его сексуальные возможности.

Благодаря улучшению кровообращения, стабилизируется гормональный фон женского организма и нормализуется микрофлора влагалища, поэтому климакс может наступить гораздо позже, а это поможет избежать определенные деликатные проблемы, возникающие у подавляющего большинства женщин в этом возрасте.

Для нерожавших женщин вумбилдинг станет спасением от жутких болей и разрывов в процессе родов. Ведь чем больше вы будете тренировать мышцы влагалища, тем больше вероятность того, что вы сможете избежать неприятных и болезненных ощущений в роддоме».

Преимущества вумбилдинга

«Сегодня каждая женщина имеет возможность научиться этому за небольшой временной период. Обучение вумбилдингу — интересный и деликатный процесс, который рекомендуется даже при некоторых медицинских проблемах, а именно:

при сниженном мышечном тонусе;
при потере либидо и аноргазмии;
во время возрастного или послеродового восстановления;
для лечения сухости во влагалище;
при недержании мочи, связанном с резкими напряжениями.

Нагрузка всегда рассчитывается индивидуально, исходя из умений и особенностей здоровья. Нельзя недооценивать важность вумбилдинга при подготовке к родам. Если начать тренировать мышцы влагалища до родов, можно предотвратить разрывы промежности, которые мучают и доставляют дискомфорт большинству рожениц».

Как проходят тренировки? 

Евгения Бура приезжает к вам домой и занимается с вами примерно час-полтора. Для этого вам также понадобится личный тренажер Vagitonlaser, с которым в дальнейшем можно заниматься самостоятельно. «Очень важно слышать дыхание при вумбилдинге. В группе уследить за всеми крайне сложно. Я считаю, это интимный момент и каждая девушка должна быть сконцентрирована на своём теле и дыхании. В кругу незнакомых людей смелость и сосредоточенность теряются», — поясняет Бура, которая обучалась вумбилдингу у Юлии Мироновой в Москве.