МОДА

Как попасть на Таллиннскую неделю моды, не заплатив за билет?

10.10.2017

author:

Как попасть на Таллиннскую неделю моды, не заплатив за билет?

Уже завтра, 11 октября, стартует Таллиннская неделя моды, которая будет проходить в Telliskivi Vabalava. Билет на один день недели моды стоит 14 евро, поэтому, если вы желаете посетить ее все четыре дня подряд, вам придется заплатить 56 евро. Но зачем платить, если всегда есть варианты сэкономить? Мы поделимся с вами лайфхаками, как это сделать. 

ПОЛУЧИТЬ ПРИГЛАШЕНИЕ

Приглашения на неделю моды рассылаются журналистам, известным блогерам, дизайнерам, медийным персонам и партнерам организаторов. Если вы не относитесь ко всем вышеперечисленным, то вы можете написать письмо любому из дизайнеров, участвующих в неделе моды, и попросить у него приглашение, мотивируя запрос тем, что вам очень интересна именно его коллекция. Обычно  дизайнеры с радостью делятся пригласительными билетами, ведь в их интересах — продать свою одежду.

Также вы можете обратиться к моделям или модельным агентствам. Обычно у них тоже припасены «лишние» пригласительные билеты, которыми они не прочь поделиться.

ПОЛУЧИТЬ АККРЕДИТАЦИЮ

Опять же, получить аккредитацию могут блогеры и журналисты. Если вы ведете блог или у вас внушительное количество подписчиков в Instagram, то смело можете просить аккредитацию. Однако следует учитывать, что вы обязуетесь опубликовать фотографии и рецензии на неделю моды в своем блоге.

ПОРАБОТАТЬ ДОБРОВОЛЬЦЕМ

Предложите свою помощь на добровольной основе в организации мероприятия или в закулисье. Это также позволит вам узнать обо всех тонкостях и нюансах модной индустрии изнутри.

ДРУЖИТЬ С ЖУРНАЛИСТОМ

Если у вас есть друг журналист, то напроситесь пойти на неделю моды вместе с ним. На входе, правда, придется пояснить, какое отношение вы имеете к изданию вашего друга, но всегда можно предложить услугу за услугу. Если у вас есть хороший фотоаппарат, то сделайте несколько качественных снимков. Ну, или, в конце концов, сыграйте роль своеобразного ассистента — подмечайте детали на подиуме, выделяйте из толпы интересных людей и просто делайте любопытные заметки. Это поможет вашему другу написать отличный репортаж.

УЧАСТВОВАТЬ В РОЗЫГРЫШАХ

Периодически организаторы Таллиннской недели моды устраивают розыгрыши билетов в социальных сетях. Не теряйте бдительность!