ДО И ПОСЛЕ. НОВАЯ ЖИЗНЬ ФИТНЕС

«До и после. Новая жизнь»: худеем после родов вместе с Евгенией Бурой

04.10.2017

author:

«До и после. Новая жизнь»: худеем после родов вместе с Евгенией Бурой

Путь Ольги Пророк в новую жизнь продолжается. В предыдущей новости мы упомянули о том, что на данный момент Ольга находится в декретном отпуске и заботится о троих детях. Всю свою энергию наша героиня отдает семье, а о себе она совсем забыла. В результате начал появляться лишний вес, который ввиду типа фигуры «яблоко» распределяется не равномерно, а в верхнюю часть тела. 

Ольгу отправили в таллиннский спортзал People Fitness, где ею занимается фитнес-тренер Евгения Бура. Евгения рассказала журналу GLOSS о том, как правильно следить  за фигурой типа «яблоко», дала несколько полезных рекомендаций по питанию, а также сообщила о замечательной тренировке специально для новоиспеченных мам — MamaFit.

«Яблоко» худеет быстрее, чем «груша»

«Фигура типа «яблоко» — это почти одинаковые размеры талии и бедер, талия при этом выражена слабо. Разница между грудью, талией и бедрами практически не заметна. Если не следить  за количеством потребляемых калорий и ежедневной физической нагрузкой, то фигура с каждым днем все больше будет превращаться в злосчастное «яблоко». И это касается не только данного типа фигуры.

Ежедневные тренировки для девушек с фигурой «яблоко» жизненно необходимы! 2-3 раза в неделю нужно уделять кардиотренировкам. Быстрая ходьба в горку в течение часа. Если это кажется слишком скучным, то можно посетить групповую тренировку с заводной музыкой и мотивирующим тренером.

Кстати, свой вес девушки с фигурой «яблоко» теряют гораздо быстрее, чем девушки с фигурой-«грушей». Происходит это потому, что жир уходит в топку первым, когда человек начинает сбрасывать вес. В результате, сантиметры на талии «тают» гораздо быстрее после того, как вы приступите к выполнению моих советов по питанию», — советует Евгения.

MamaFit — тренировка для молодых мамочек

MamaFit — интенсивная тренировка для мам с малышами на руках. Ребёнок становится в своем роде утяжелителем. С ним надо приседать, делать выпады и разные упражнения на верхнюю часть тела. Так вы не только скорректируете недостатки фигуры и понизите риск опасных заболеваний, но и зарядитесь оптимизмом, найдете много новых друзей!

Что съесть, чтобы похудеть?

«Дружите со сложными углеводами с высоким содержанием клетчатки. Они должны составлять не менее 50% объема ежедневных калорий, которые вы потребляете: бурый (дикий или коричневый) рис, цельные зерна, ржаной хлеб, гречка, киноа, овсянка, овощи (исключая крахмалистые виды: картофель и кукурузу), а также фрукты (ограничиваясь в слишком сладких: бананы, ананасы, арбуз, виноград, инжир).

Ешьте умеренное количество качественных белков: мясо говядины или ягненка, белое мясо цыплят или индейки (грудки без кожи), рыбу, морепродукты, яйца, бобы (фасоль, горох, чечевицу), кисломолочные продукты (кефир и творог). Используйте только здоровые жиры (авокадо, орехи, льняное семя), заправляйте салаты оливковым маслом холодного отжима или смесью льняного масла с натуральным йогуртом, готовьте пищу исключительно на кокосовом масле, ускоряющем обмен веществ.

Избегайте быстрых углеводов, которые способны мгновенно перевариваться: зерна белой пшеницы, выпечка из белой муки, манная крупа, хлеб и макаронные изделия, кексы, пирожные, торты, крекеры, печенье.

Старайтесь не искушать себя сладостями, держитесь подальше от фруктовых соков, конфет, мороженого, сладких газированных напитков, варенья, джемов, сиропов и десертов, богатых сахаром и жирами, фруктозой, сахарозой, кукурузным или кленовым сиропом — все эти продукты вызывают резкий подъем уровня сахара в крови, что в течение долгого времени провоцирует синтез инсулина, запускающего процесс сохранения жира в организме», — делится рекомендациями тренер Евгения Бура.

EMS-тренировки с электростимуляцией

Помимо тренировок в спортзале, Ольга Пророк испытала на себе EMS-тренировку с импульсом, которая обеспечивает безопасность суставам и позвоночнику. В течение 20 минут тренировки задействовано 90% мышц тела, в том числе мышцы-антагонисты, которые невозможно тренировать одновременно в обычном спортзале.

Ольге подобрали кардиотренировку, направленную на избавление от лишнего веса, сделав уклон на руки, трицепс, грудные мышцы, талию и пресс. Такую тренировку можно проводить раз в неделю, так как период восстановления занимает до 72 часов.

 GLOSS вместе с Ольгой радуется ее успехам и желает ей море положительных изменений в жизни. Следите за нашими обновлениями, и совсем скоро вы узнаете о тонкостях «уколов красоты».