КРАСОТА ПРАКТИКА

Волшебная шкатулка: 6 эстонских бьюти-боксов

02.10.2017

author:

Волшебная шкатулка: 6 эстонских бьюти-боксов

Во всем мире уже давно популярен своеобразный бьюти-тренд — «коробочки красоты» с набором миниатюр, пробников и даже полноценных продуктов от самых разных брендов. Бьюти-боксы выпускают модные глянцевые издания, известные блогеры и знаменитости. Такие коробочки хороши тем, что вы можете протестировать все новинки и, возможно, выделить для себя понравившиеся средства, которыми будете пользоваться в дальнейшем. В Эстонии этот тренд начал популяризироваться относительно недавно, но уже сейчас по всей стране найдется как минимум 15 вариантов бьюти-боксов на любой вкус. GLOSS выбрал самые интересные из них. 

ILLI BOX

Проект известного визажиста Лидии Малиновской, который действует с 2015 года. Коробочка привязана ко времени года, соответственно, выходит четыре раза в год и каждый выпуск радует новым дизайном. Это набор из 8-12 различных продуктов в виде семплов, миниатюр и полноценных средств как эстонских, так и зарубежных производителей.

Любители корейской косметики полюбят средства от MISSHA и Holika Holika. Приверженцы всего отечественного — от Tilk!, JOIK, Ontic Minerals и Lumi. Avon, Inglot, KIKO, Jane Iredale, Anna Lotan, La Biosthétique и многие другие фирмы также порадуют вас приятными новинками.

К слову, 10% от продажи каждой коробочки идет в поддержку Детского фонда клиники Тартуского университета.

VALERIA’S BEAUTY BOX

В 2016 году сезонные бьюти-боксы начала выпускать эстонский лайфстайл-блогер Валерия Мельникова. Помимо семплов и миниатюр от таких брендов, как Australian Gold, Dr. Hauschka, Inglot, It’s Skin, NYX, The Body Shop и Batiste, особенность этих коробочек состоит еще в том, что иногда в них попадаются купоны на скидку той или иной продукции и даже фотосессию у профессионального фотографа.

Valeria’s Beauty Box очень симпатично оформлена — на коробочке красуется стилизованный автопортрет Валерии Мельниковой.

KATIK BEAUTY BOX

Автор Katik Beauty Box — ведущая Радио 4 Екатерина Вайзер. «Я все время что-то пробую, покупаю, предлагаю подругам и коллегам. Каждый месяц делаю заказы из различных косметических фирм… Поняв, что я — абсолютный бьюти-маньяк и изучив рынок, я поняла, что полноценные «коробочки красоты», позволяющие попробовать новинки и пополнить свою косметичку хорошими средствами, нашим женщинам предлагают мало. А поскольку идея бьюти-бокса, в котором много всего полезного и нужного, мне давно пришлась по вкусу, я решила предложить свой продукт», — делится Катя.

Набор из косметических продуктов приятно дополняют различные сладости.

BUDUAAR BEAUTY BOX

Buduaar стал первым эстонским глянцем, выпускающим раз в сезон «коробочки красоты». Всего за 20-25 евро вы получаете огромное количество миниатюр, полноценных продуктов и семплов. Содержимое бьюти-бокса состоит не только из уходовой и декоративной косметики, нередко попадаются витамины, пищевые добавки, блокноты, конфеты, мицеллярные салфетки, фитнес-таблетки и даже книга.

Для подростков Buduaar выпускает отдельную коробочку Buduaar Teen Beauty Box с продуктами, которые хорошо подходят для совсем юной кожи.

ANNE&STIIL BEAUTY BOX

Весной 2017 года бьюти-бокс начал выпускать еще один местный глянец Anne&Stiil. Коробочка содержит продукты таких брендов, как Wella Professionals Luminous Smoothening Oil, BeautyPro, EVO Mane Tamer, Bioderma, Palmer’s, JOIC, Essence, Dr. Hauschka, Morganna’s. Все это преподнесено в очень красивом оформлении.

A-MEDICUM BEAUTY BOX

A-Medicum — официальный дистрибьютор уходовой косметики Gemology и Thalion в Прибалтике. Соответственно, все содержимое бьюти-бокса состоит из продуктов этих фирм. Отличительной чертой этой новой коробочки является акцент на уходе за кожей.