ТУРИЗМ

15 мест, где смотреть самые красивые закаты в Таллинне

20.05.2019

author:

15 мест, где смотреть самые красивые закаты в Таллинне

Считается, что закаты никогда не бывают одинаковыми — каждый из них уникален по-своему, а это значит, что любоваться закатом можно хоть каждый вечер и наблюдать все новые и новые проявления его очарования. В отличие от южных стран, закат в весенне-летнее время длится в Эстонии гораздо дольше, и сейчас, когда погода особенно радует теплыми деньками, грех не воспользоваться этой возможностью.

У МОРЯ

Самые красивые закаты, разумеется, у моря —  именно там солнце садится за горизонт. Место лучше выбрать там, где меньше всего людей — так ничто не будет вас отвлекать и раздражать посторонними звуками. Можно поставить машину на горке около мемориала Маарьямяэ рядом с одноименным замком или, там же, забраться совсем высоко на холм Паэкалда (введите в Google Maps Paekalda vaatepunkt), с которого открывается невероятной красоты вид на море и город. Путь на горку не проложен лестницей, поэтому будьте аккуратны при подъеме.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Mizore 🦊 (@miz_474)

Очень комфортно любоваться закатом на ступеньках Горхолла — регулировать высоту точки обзора можно по желанию. Многие приезжают сюда на машине, ставят ее на пирсе и порой даже не выходят из нее.

Что касается пляжей, то на Русалке самые лучшие фотографии заката получаются в самом начале, на камнях, рядом с бывшим парком Тиволи. А сейчас, на облагороженном променаде Рейди теэ появилось много скамеек, где комфортно сидеть и даже лежать.

Очень красива и терраса прибрежного ресторана NOA, где не только необыкновенные закаты, но и хорошо виден контрастный тандем Старого и нового города.

Чуть подальше от Пирита, на пляже Рохунеэме у берега много валунов, и кажется, будто солнце там садится прямо в воду. Здесь как ни в одном другом месте можно почувствовать себя «ловцом солнца»‎.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от OKO Resto (@okoresto)

ГОРКА НА МАЯКА

Речь идет о той горке, что находится рядом с Tallinna Teeninduskool. Холм простирается до моста, ведущего к музею KUMU, но место для любования закатом лучше выбирать ближе к спуску в Кадриорг или над Лубья.  По вечерам весь город там как будто бы в огне — закатное солнце ярко освещает шпиль башни Олевисте и всю городскую суету. Лучшего места для размышления о смысле бытия и не придумаешь.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Amazing sky over Tallinn #tallinn #city #above #light #sky #colors #pink #clouds #churches #sunset #skyline

Публикация от Estonianguy (@estonianguy)

24 ЭТАЖ RADISSON COLLECTION HOTEL

Бар на 24-м этаже отеля Radisson Collection Hotel. Отсюда открывается, пожалуй, лучший вид на Таллинн — и море видно, и Старый город, и городскую жизнь. Летом действует терраса, хотя довольно часто здесь бывает ветрено. Особое удовольствие — засесть в качающийся кокон и наслаждаться видом заходящего солнца.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

After the rain comes the incredible sunsets. 🌇

Публикация от Explorer Of Inner Peace✨🧘🏼‍♀️ (@simona_eliseeva)

КРЫША T1 MALL OF TALLINN И КОЛЕСО ОБОЗРЕНИЯ

С появлением колеса обозрения на крыше торгово-развлекательного центра T1 Mall of Tallinn город заиграл новыми красками. Где, как не на колесе любоваться нашим очаровательным Таллинном в любое время суток?

Длительность захода составляет 12 минут, можно забронировать ВИП-кабинку с шампанским и, уединившись с любимым человеком, наслаждаться захватывающими видами на 360°.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Imeline päikeseloojang 🌅

Публикация от Alexandra Simone 💫🇪🇪 (@_alexandrasimone_)


ТЕЛЕБАШНЯ

С высоты 175 метров старая и новая части Таллина и переливающееся в солнечных лучах Балтийское море видны как на ладони. В хорошую погоду отсюда можно увидеть даже огни столицы Финляндии – Хельсинки. Любоваться закатом можно сидя в ресторане или же на открытой смотровой площадке. Для самых смелых действует аттракцион «прогулка по краю», правда, отложить ее стоит на конец лета или начало осени, потому что солнце в мае заходит достаточно поздно.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

🇪🇪😊 #teletorn

Публикация от aerofotod ja droonifotod — MXM (@aerofoto.mxm)

НОБЛЕССНЕР И PARK’LA

Не зря весь город собирается здесь летними вечерами. В порту Ноблесснер умопомрачительные закаты дополняет вид на яхты, коктейли из соседнего бара и музыка, играющая по выходным. Park’la открывается в летний сезон. На территории много кресел, стульев, пуфов и даже шезлонгом. Периодически на большом экране транслируются футбольные матчи и другие спортивные соревнования.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Noblessner (@noblessner)

ПРОМЕНАД В ПОРТУ ВАНАСАДАМ

Замечательное открытие лета 2021 — современный круизный терминал в порту Ванасадам и почти километровый променад, который соединяет прибрежную зону с Километром культуры и открывает возможности проведения досуга в до сих пор закрытых портовых зонах. Ресторан с большой террасой, игровые площадки, много лавочек и лестниц для уютных летних посиделок привлекают летом огромное количество людей.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от PR (@pirt.su)

РУММУ

Не Таллинн, но рядом. Мы просто не можем обделить вниманием центр отдыха Паэкалда в карьере Румму, где прямо над водой располагаются уникальные кемпинги-бочки с большими окнами, выходящими как раз на озеро. Ночлег в такой бочке подарит вам ощущение, будто вы спите прямо посреди природы с потрясающим видом на озеро и вечерний закат солнца.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Beautiful views out over the lake at sunset at Rummu karjäär/Rummu quarry with @vivianintallinnagain last week #estonia #sunset #visualsofestonia

Публикация от Dom 🎞 (@mrdomcobb)