Фильм о бездомной собаке, покоривший более 40 стран, бесплатно покажут в Эстонии
Ещё никогда в своей истории Tartuff не начинался столь далёким кинопутешествием: 8 августа на большом экране под открытым небом на Ратушной площади Тарту покажут тайский фильм «Гохан».
Картина, побившая кассовые рекорды у себя на родине и уже проданная более чем в 40 стран, рассказывает историю бездомной собаки, которая попадает к трём разным хозяевам и навсегда меняет жизнь каждого из них.
Вдохновлённый судьбой бездомных собак и одиночеством современного человека, фильм прослеживает жизнь Гохана от щенячьего возраста до старости. История разделена на три главы, каждую из которых снял отдельный режиссёр: Чаяноп Бунпракоб, Наттавут Пунпирия и Атта Хемвади.
Главного героя сыграли три собаки. Одна из них — Хима, исполнившая роль пожилого Гохана, — тоже когда-то была найдена на улице.
«Это фильм, который глубоко затрагивает самые тонкие струны души», — отметил программный директор Tartuff Эдвинас Пукшта.
Продюсер фильма — тайская студия GDH, известная такими международными хитами, как «Плохой гений» и «Бабушка на миллион». Последний два года назад также был показан на PÖFF.
Полную программу фестиваль объявит в середине июля.
Фестиваль фильмов о любви Tartuff пройдёт с 8 по 15 августа на Ратушной площади Тарту и в кинотеатре Elektriteater. Все показы бесплатны.
Фестиваль представляют Elisa и город Тарту.



