МОДА НОВОСТИ

Карл Лагерфельд пожаловался на эстонского дизайнера очков за использование некорректной торговой марки

01.10.2018

author:

Карл Лагерфельд пожаловался на эстонского дизайнера очков за использование некорректной торговой марки

Всемирно известный дизайнер Карл Лагерфельд два года назад пожаловался на эстонского дизайнера Карла Аннуса, который выпускает очки в деревянной оправе, за использование торговой марки, созвучной с именем немецкого кутюрье, пишет Rahageenius.  

«Пришлось немного изменить торговую марку. Поскольку одно слово Karl слишком напоминает о бренде Karl Lagerfeld, мы сменили название на Framed by Karl», — говорит Карл Аннус.

Но команду немецкого дизайнера это не удовлетворило. Они посчитали унизительным словосочетание framed by, поскольку оно по-прежнему вызывало ассоциации с деятельностью Карла Лагерфельда.

Если бы Карл Аннус решил бороться за свои права, то поражение в схватке с именитым дизайнером было бы неминуемым. «Мы не стали рисковать, поскольку исход судебных разбирательств может оказаться самым неожиданным. К тому же мы не знаем, сколько времени представители Карла Лагерфельда готовы на это тратить, и сколько в итоге денег придется заплатить нам», — говорит Карл Аннус.

«Представитель Лагерфельда выставил нам счет, так называемый штраф за нашу деятельность. Штраф оказался менее тысячи евро, но все же. Торговую марку, тем не менее, мы не изменили, поскольку действуем мы в пределах Эстонии, и конкуренции для Лагерфельда не составляем», — добавляет Аннус.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Always happy to see satisfied Framed by Karl owners across the world 🙂 Here is @kitinkati from Finland �🇫🇮�🇮 ( #📷 @kitinkati )

Публикация от F R A M E D B Y K A R L (@framedbykarl)