ПРАКТИКА

Визажист Лидия Малиновская: 5 приемов в макияже, которым стоит поучиться у травести-див

30.07.2018

author:

Визажист Лидия Малиновская: 5 приемов в макияже, которым стоит поучиться у травести-див

Если, конечно, вы не известная Miss Fame, то макияж в стиле drag queen (прим.ред.: мужчина-артист, который перевоплощается в женщину) уж точно не является вашим повседневным. Несмотря на столь яркий и, порой, гипертрофированный сценический макияж, травести-дивы знают все тонкости и секреты преображения и создания супер-стойкого макияжа. Вместе с визажистом Лидией Малиновской предлагаем обратить внимание на некоторые техники drag queen макияжа и взять их на заметку. 

Закрепление зон высветления в контурирование рассыпчатой пудрой

Да-да, это и есть всем известный трюк baking — нанесение высветляющей пудры на зоны под глазами, под скуловым контурингом, на лоб и подбородок. Нам необязательно использовать толстый слой пудры и «выпекать» его в течение 10 минут, но, пройдясь кистью по этим зонам с минимальным количеством продукта, мы закрепим нанесенный до этого тон и консилер и поможем тем самым продержаться макияжу до самой ночи.

Выразительный взгляд

Для того, чтобы открыть веко и создать большое пространство для макияжа глаз, травести-дивы отрисовывают свои брови гораздо выше своих натуральных. Нам необязательно рисовать их на лбу, но, вычистив ненужные волосинки под бровью и немного приподняв уголок, мы заметно создадим эффект лифтинга и «откроем» глаз.


Пухлые чувственные губы 

Шикарные пухлые губы — это не про вас? Не унывайте! Посмотрите на большинство травести-див в обычной жизни: мужские губы чаще всего вообще не имеют ничего общего с объемными и сексуальными женскими губами. Так вот, трюк, который они используют, прорисовывая контур губ намного выше натурального и заполнения середины более светлой помадой, мы можем тоже активно использовать! Правда, мой совет — ведите карандаш по внешнему краю контура губ, не отходите от него так же далеко, как шикарные «дамы» из нашей статьи!

Блестки — наше все!

Хотите, чтобы ваши блестящие тени были видны из космоса, как и у drag queens? Тогда побрызгайте кисть небольшим количеством фиксатора для макияжа и нанесите влажным способом ваши любимые diamond eyeshadow. Вы сразу станете сияющей королевой танцпола!

Watch Now (link in bio)! Vintage Glamour with Bronze Glitter Lip, up on my channel for your viewing pleasure. Style @brandonmgarr | latex @vexclothing | Video @robbiejoseph & @chrisgpresents | Hair @ | studio @youtube. Get the look. EYES: @cozzette @maccosmetics @katvondbeauty — Cozzette — Eyeshadow (Soule) — Cozzette — Eyeshadow (Honor) — Cozzette — Eyeshadow (Dignified) — MAC Cosmetics — Eye Kohl (Feline) — Kat von D — Ink Liner (Hemingway) SKIN: @makeupforeverofficial @colourpopcosmetics — Make Up For Ever — Ultra HD Stick Foundation (Y225) — Cozzette — Infinite Makeup(G6) — ColorPop — Powder Blush (Why Hello) LIP: @shopvioletvoss — MAC Cosmetics — Eye Kohl (Feline) — Violet Voss — Taylor Glitter #missfame #youtubespaceny

Публикация от Miss Fame (@missfamenyc)

Уход за кожей лица

Основная задача всех травести это сохранить свою кожу здоровой, даже несмотря на ежедневные сотни слоёв косметики на лице. И в этом им помогает тщательное очищение кожи и правильный уход за ней. Ведь каким бы ты ни был талантливым мастером макияжа, на нездоровой коже хорошего результата не будет. Поэтому очищение, уход и питание кожи лица должны быть и вашими важными составляющими ежедневной косметической рутины.