ДИЗАЙН КАРЬЕРА

Самые стильные офисы эстонских компаний, в которых хочется работать сверхурочно

09.07.2018

author:

Самые стильные офисы эстонских компаний, в которых хочется работать сверхурочно

Обычно интерьеру офиса уделяется незначительное внимание, а зря, ведь окружающая рабочая обстановка должна повышать креативность и работоспособность человека. Рассказываем об офисах эстонских компаний, где хочется работать сверхурочно. 

БЮРО TELIA

Ультрасовременное и красочное здание Telia площадью 9000 м2 рассчитано на 800 рабочих мест. Стиль интерьера помещений базируется на последних мировых тенденциях: много зелени, цветов и отсылок к дикой природе. Все комнаты просторные, светлые и максимально комфортные для работы. Отдельного внимания заслуживает комната для отдыха с качелями, цветущей вишней и шикарным видом из окна. На открытой летней террасе нередко проходят совещания и корпоративные гриль-вечеринки. В здании живет робот Пеппер, которые приглашает сотрудников потанцевать или принять участие в викторине.

Фото: Elvin Heinla

PLAYTECH В ÜLEMISTE CITY

Район Ülemiste City — небольшой городок инноваций. Здесь расположено несколько офисов эстонских передовых IT-компаний, и каждая деталь отсылает нас к светлому будущему и высоким технологиям. Интерьер офиса Playtech спроектировал архитектор Ян Сколимовски. В дизайне интерьера он сделал акцент на треугольных формах и кнопке play, которая фигурирует в логотипе компании. Внимание привлекает и визуально эффектная деталь — модульная панель с войлочным покрытием Abstracta Aircone.

Регулируемая мебель (стулья и столы) нынче очень популярны в IT-компаниях. В сидячей работе очень важен комфорт, поэтому сотрудники фирмы могут создать его за счет правильной настройки высоты стола и кресла.

Всего в офисе Playtech 196 рабочих мест, также есть отдельные комнаты для отдыха со всеми удобствами, комнаты для совещаний и кухня.

Фото: Andres Treial

ОФИС DERVICO В ТАЛЛИННЕ

Derivco — крупная международная компания, разрабатывающая игры для интернет-казино. Офисные помещения расположены в самом современном бизнес-здании Explorer, построенном в соответствии с жесткими экологическими требованиями. Головной офис Derivco находится в Африке.

Дизайн интерьера офиса площадью 1600 м2 спроектировали Алеся Коваленко-Лаури и Майта Лаура. Стиль интерьера инспирирован родом деятельности компании — это легкость, игривость и креативность. В помещениях много света, окон и свободного пространства. Комнаты для совещаний выдержаны в разных стилях: Garden — комната с большим количеством зелени, Safari — комната с африканскими мотивами и Play — с игральными картами на стене.

Фото: Katrin Uusoja

UDDU & VELVET В TELLISKIVI LOOMELINNAK

Офис UDDU & VELVET в прошлом году стал одним из номинантов ежегодной премии от Эстонского союза архитекторов интерьера. Помещение делится на два крыла: левое принадлежит UDDU, а правое — VELVET.

Поскольку офис располагается в старом промышленном здании, интерьер выдержан в целостном индустриальном стиле, несмотря на то, что обычно компании, действующие в одном помещении, стремятся разделиться.

На первом этаже офиса обычно проходят совещания, встречи и прочие коммуникации, а на втором этаже, благодаря акустическим панелям Ecophon, стоит гробовая тишина, чтобы людям было максимально удобно работать.

Фото: Uddu.ee, Terje Ugandi