ЕДА КРАСИВАЯ ЖИЗНЬ

В квартале Ротерманн откроется новый суши-ресторан, инспирированный мишленовским Sabi Omakase

27.06.2018

author:

В квартале Ротерманн откроется новый суши-ресторан, инспирированный мишленовским Sabi Omakase

В середине июля бывший руководитель по маркетингу крупнейшей норвежской сети Sabi Трийн Солланд открывает суши-ресторан в квартале Ротерманн. Ресторан Sabi Omakase, расположенный в норвежском городе Ставангер, в прошлом году удостоился награды Nordic Prize, что сделало его лучшим заведением Скандинавии.

«Ингредиенты из Норвегии + традиции японской кухни» — именно эта формула принесла успех маленькому заведению всего на 10 мест, где гостям предлагают один-единственный сет, состоящий из 12 блюд. Sabi Omakase также получил свою первую звезду Мишлена, после чего его владелец запланировал открыть еще один ресторан в Осло.

Новый таллиннский суши-ресторан, инспирированный Sabi Omakase, называется NOYA, и его официальное открытие запланировано на 14 июля. В приготовлении блюд будут задействованы свежайшие продукты стран Севера с соблюдением техник и традиций японской кухни.

В скором времени с подробной информацией о ресторане можно будет ознакомиться на официальном сайте: www.noya.ee

Новый ресторан находится по адресу Rotermanni 18/2, а на 14 июля в 12:00 запланировано праздничное открытие, куда может прийти любой желающий.

Фарфоровая посуда, сделанная на заказ норвежской фабрикой Figgjo специально для эстонского ресторана NOYA