ФИТНЕС

Фитнес-новинка на эстонском рынке: инновационные домашние тренажеры от NOHrD

02.05.2018

author:

Фитнес-новинка на эстонском рынке: инновационные домашние тренажеры от NOHrD

Гребный тренажер WaterRower — новинка в эстонской фитнес-индустрии. Он очень точно имитирует греблю на открытой воде, сочетая в себе практически все достоинства гребного спорта: комплексную тренировку мышц, бережное отношение к суставам, кардиотренировки, совершенствование баланса и координации. Благодаря использованию в качестве элемента сопротивления воды, нагрузка на спортсмена саморегулируется и зависит от интенсивности занятий: чем больше вы прилагаете усилий, тем сложнее преодолеть водное сопротивление. 

Гребной тренажер WaterRower был впервые спроектирован в середине 80-х гг. спортсменом Йельского университета и национальной гребной команды США Джоном Дюком (John Duke). У Джона была простая мечта: он хотел создать тренажер, в точности копирующий нагрузку, которую испытывает спортсмен при гребле. Его мечта осуществилась в 1988 г., когда в США был создан первый в мире гребной тренажер, основанный на сопротивлении воды. Этот тренажер получил название WaterRower.

Уже в 1991 г. в Англии был открыт офис WaterRower (UK), ставший дистрибьютором WaterRower по всей Европе. Сегодня WaterRower имеет 120 сотрудников в 11 офисах по всему миру.

WaterRower не просто радует глаз, но и обладает привлекательной технической составляющей. Компактный гребной тренажер элегантно впишется в любой интерьер.
Высококачественные материалы и продуманная эргономика создают экстраординарное сочетание формы, функциональности, дизайна и долговечности. Каждый элемент призван дополнить эффективность и непередаваемое впечатление, которое производит тренажер.

Такое старание было по заслугам оценено: WaterRower получил множество наград (в том числе Plus X Award) и выставлялся в London’s Design Museum и New York Museum, как образец дизайнерского совершенства.

Помимо гребного тренажера, немецкая компания NOHrD также выпускает тренажеры TriaTrainer, WaterGrinder и SlimBeam.

WaterGrinder, как и в WaterRower, основан на сопротивлении воды, которое создается в специальном резервуаре. Регулировка сопротивления здесь не требуется. Нагрузка меняется в зависимости от приложенных вами усилий.

WaterGrinder от NOHrD не только повысит выносливость и силу рук, спины, плеч и груди, но также послужит прекрасным кардиотренажером. Его изящный каплевидный дизайн и деревянная конструкция, дополненные резервуаром с водой, будут притягивать к себе заинтересованные взгляды. Разнообразие моделей позволят вписать WaterGrinder в любую обстановку.

TriaTrainer — тренажер 3 в 1: скамья для пресса, для жима и гиперэкстензия.

SlimBeam — компактный многофункциональный тренажер для тренировок дома с системой грузов и тросов, дополненный турником. Более 80 упражнений, разработанных для SlimBeam, помогут вам развить и проработать все группы мышц, снизить вес и построить красивую атлетическую фигуру.

В 2016 году SlimBeam был награжден премией German Design Award за свой утонченный дизайн.

Для более детального ознакомления с инновационными тренажерами для дома и офиса рекомендуем посетить официальный сайт waterrower.ee или группу в Facebook: facebook.com/waterrowerestonia